Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Художественное и декоративно-прикладное творчество.




Художественное творчество: На конкурс представляется 1 работа (домашнее задание) на тему «По волнам – по морям», вторую работу ребята рисуют на двух пленэрах.

Жюри оценивает две работы и объявляет окончательный результат.

Техника работ – вольная в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.

Декоративно-прикладное творчество: На конкурс представляется не более двух работ.

2.10. Необходимо иметь 2 копии фонограммы на CD-R, а также на флеш-носителе, на случай неисправности оригинала. На одном CD-R может быть только одно музыкальное произведение. Диски должны быть подписаны разборчиво: название коллектива/Ф.И. солиста и название произведения (номера). Фонограммы должны быть переданы звукорежиссеру заблаговременно!

2.11. Декорации допустимы, но не должны иметь сложного крепления. Мусор после выступления на сцене коллектив убирает самостоятельно! Результатом задержек может явиться снижение баллов. Еда и курение запрещены на площадке, прилегающих территориях, а также в гримерках.

Мы надеемся, что руководители, исполнители и сопровождающие будут уважительны друг к другу!

2.12. Необходимо понимать, что некоторые выступления могут сопровождаться травмами. Руководители ответственны за выполнение трюков! Также каждый участник должен осознавать всю степень риска. Организаторы не несут ответственности за травмы. Организаторы не несут ответственности за пропажу личных вещей.

2.9. Технический райдер, необходимый для конкурсного показа, должен быть представлен и согласован с Организаторами заранее.

Обращаем внимание на то, что каждый коллектив для участия в Фестивальной программе может подготовить собственную полноценную концертную программу для выступления на городских площадках в стране пребывания.

 

ЖЮРИ

3.1. Состав жюри – формируется оргкомитетом из художников-модельеров, хореографов, режиссеров и деятелей культуры разных стран.

3.2. Члены жюри оценивают выступление участников по 10 бальной системе. Лучшие конкурсанты выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

3.3. Круглые столы с членами жюри будут организованы по возможности. Фестивальная программа может быть дополнена программой мастер-классов.

 

  1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

4.1. Конкурсные выступления жанра «Искусство моды» оцениваются по таким критериям как: безусловное соответствие общей и выбранной конкурсантом теме коллекции; актуальность идеи, дизайн, ансамблевость и образность раскрытия темы; ноу-хау (новаторство, творческий подход в применении материалов и технологических решений); зрелищность, театральность (режиссура, музыкально-художественное воплощение замысла); уровень качества и мастерства конкурсной работы; эскизное воплощение творческой работы, дефиле.

4.2. Жюри оценивает общее представление материала, выразительность интонации, мастерство исполнения, артистизм, музыкальность, выбор программы, костюмы и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных