Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 29. Твердое основание




Я видела группу людей, которая хорошо и твердо хранила свою веру и не одобряла тех, кто разрушал установленную веру церкви. Бог смотрел на них с одобрением. Мне было показано три шага - первый, второй и третий - первая, вторая и третья весть ангелов. Ангел сказал: «Горе тому, кто поставит преграду или препон этим вестям. Истинное понимание этих сообщений имеет жизненно важное значение. Судьба душ зависит от того, как они воспринимают их». Я была вновь проведена чрез эти вести, и видела, как дорого народ Божий ценил свой опыт. Он был получен ценой больших страданий и серьезной борьбы. Шаг за шагом Бог наставлял их, пока они не утвердились на твердом, надежном основании. Потом я увидела людей, которые приблизившись к платформе, перед тем как подняться на нее, стали исследовать ее основание. Некоторые с радостью немедленно ступили на нее. Другие начали искать ошибки в прочности основания платформы. Они желали, чтобы ее усовершенствовали, чтобы платформа стала лучше, и люди были более счастливы. Некоторые сошли с платформы и проверили ее, затем, найдя недостатки в ней, объявили, что она была построена неправильно. Я видела, что почти все твердо стояли на платформе, и призывали других, кто сошел с нее, прекратить свои жалобы, потому что Бог был ее строителем, и своими недовольствами они боролись против Него. Они рассказали о замечательной работе Бога, который привел их к устойчивой платформе, и почти все подняли свои глаза к небесам, и громким голосом прославляли Бога. Это подействовало на некоторых из тех, кто жаловались и оставили платформу, и они снова со смиренным взглядом ступили на нее.

Я была перенесена в прошлое во время провозглашения первого пришествия Христа. Иоанн был послан в духе и силе Илии, чтобы готовить путь к пришествию Иисуса. Тем, кто отвергли свидетельство Иоанна, не принесло пользы и учение Иисуса. Их оппозиция провозглашению Его первого пришествия поставила их в положение, в котором они не могли с готовностью принять самое сильное свидетельство о том, что Он - Мессия. Сатана вовлек тех, кто не поверил вести Иоанна, чтобы они пошли еще дальше и отвергли Иисуса и распяли Его. Делая это, они направились туда, где они не смогли получить благословения в день Пятидесятницы, которое показало бы им путь в небесное Святилище. Разрывание завесы в храме показало, что иудейские приношения и предписания более не будут приниматься Богом. Великая Жертва была принесена и была принята, и Святой Дух, который сошел в день Пятидесятницы, направил умы учеников от земного Святилища к небесному, куда Иисус вошел со Своей кровью, и излил на своих учеников благословения искупления. Иудеи были оставлены в полном заблуждении и полной темноте. Они потеряли весь свет, который они могли бы получить от плана спасения, и они все еще верили в свои бесполезные жертвы и приношения. Они не могли получить пользу от посредничества Христа во Святом. Небесное Святилище заняло место земного, но они все же не получили никакого знания о пути к небесам.

Многие с ужасом смотрят на путь преследования, который пришлось перенести Иисусу от иудеев, в отвержении и распятии Его. Когда люди читают историю этих позорных оскорблений, они думают, что они любят Христа, и не отвергли Его подобно Петру, или не распяли Его подобно иудеям. Но Бог, который засвидетельствовал свое благорасположение к Своему Сыну, проверил и испытал их любовь, которую они выражали к Иисусу.

Все небеса наблюдали с самым глубоким интересом за тем, как люди принимали эту весть. Но многие, кто утверждал, что любил Иисуса, и которые роняли слезы, читая историю о кресте, вместо радости от полученного сообщения, испытывали гнев, насмехались над благой вестью о пришествии Иисуса и объявили, что оно было заблуждением. Они не хотели общаться с теми, кто верил в Его пришествие, а наоборот ненавидели их, и изгоняли их из церквей. Тем, кто отверг первую весть, нельзя было получить пользу от второй и извлечь выгоду от полуночного клича, который должен был подготовить их к тому, чтобы вступить с Иисусом во Святое Святых небесного Святилища. И, отвергая две предыдущих вести, они не смогли увидеть никакого света от вести третьего ангела, которое показывало путь во Святое Святых. Я видела, что номинальные церкви распяли эти вести, как иудеи распяли Иисуса, и поэтому у них не было никаких познаний о событиях на небесах или о пути ко Святому Святых, и они не могли получить пользу от заступничества Иисуса. Подобно иудеям, которые приносили свои бесполезные жертвы, они возносили свои бесполезные молитвы к помещению, из которого Иисус ушел, и Сатане нравилось обманом заманивать мнимых последователей Христа в свою ловушку, и принимая религиозный характер, заманивать умы этих ложных христиан к себе, чтобы работать со всей своей силой для него. Некоторых он обманывал одним способом, а некоторых другим. Он подготовил различные заблуждения, чтобы обмануть умы многих. Некоторые не поддавались на один обман, в то время как они же могли поверить другому. Сатана обманывал некоторых спиритизмом. Он также прибыл как ангел света, и распространил свое влияние по земле. Я видела ложные пробуждения повсюду. Церкви ликовали, и полагали, что Бог удивительно работал для них, в то время как это был другой дух. Он увянет и оставит мир и церковь в худшем состоянии, чем прежде.

Я видела, что у Бога были и честные дети среди номинальных адвентистов и среди падших церквей, и эти служители и народ будут все же вызваны из этих церквей, прежде чем язвы будут излиты и они с удовольствием увидят истину. Сатана знал это, и перед громким кличем третьего ангела, он поднял волнение в этих религиозных организациях, чтобы те, кто отвергали правду, могли думать, что Бог с ними. Он надеялся обмануть честных людей, и заставить их думать, что Бог все еще работает в церквях. Но свет будет сиять, и каждый из честных людей оставит падшие церкви и присоединится к остатку.

См. Матфей гл.3; Деян. Гл.2; 2 Кор.11:14; 2 Фес. 2:9-12; Откровение 14:6-12

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных