Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОНТАКТОРЫ СИЛОВОЙ ЦЕПИ КПП 113




 

Электромагнитные контакторы силовой цепи КПП 113 (Рис.3) применяются на вагонах для изменения магнитного поля тяговых двигателей методом шунтирования обмотки возбуждения (КШ1 и КШ2), подключения тиристорных ключей в тормозном режиме параллельно обмоткам возбуждения (КСБ1 и КСБ2), а также для подключения блока питания собственных нужд к высокому напряжению (КПП).

 

Контактор КПП 113 установлен на изоляционной панели. К штампованному кронштейну крепят магнитную систему, состоящую из Г-образного ярма, сердечника и якоря. Подъемная катушка расположена на сердечнике. Якорь вращается на призматическом упоре. Он отжат от сердечника под действием двух пружин и под действием собственного веса.

Кроме силовых, контактор имеет блокировочные контакты мостикового типа, а также дугогасительное устройство.

При включении подъемной катушки якорь притягивается к сердечнику и происходит замыкание главных контактов. Одновременно пластина якоря заставляет перемещаться тягу с подвижными контактами. Происходит сжатие возвратной пружины и замыкание или размыкание блокировочных контактов.

При отключении подъемной катушки якорь отпадает от сердечника и происходит размыкание силовых контактов и переключение блок-контактов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных