Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сливно-наливные эстакады




 

7.5.10.1. Запрещается движение не связанных со сливом и наливом нефти и нефтепродуктов тепловозов и паровозов по железнодорожным путям, на которых непосредственно расположены сливно-наливные устройства. Движение тепловозов допускается только по обходным железнодорожным путям, поддувало при этом должно быть закрыто.

7.5.10.2. Во время сливно-наливных операций на эстакаде запрещается проводить маневровые работы и подавать следующий маршрут на свободный путь эстакады. На двухсторонних сливно-наливных эстакадах подача маршрута на второй путь разрешается после полного слива-налива маршрута на первом пути и принятия необходимых мер по уборке случайно пролитого нефтепродукта.

7.5.10.3. Подача под слив и налив транспортных средств допускается только после тщательной очистки площадок и железнодорожных путей от пролитых жидкостей или нефти при сливе или наливе нефтепродуктов во время предыдущего маршрута.

7.5.10.4. Во время сливно-наливных операций разлив нефти и нефтепродуктов, а также переполнение или обливание вагонов-цистерн ими не допускается.

7.5.10.5. По окончании налива нефти или нефтепродуктов сливной шланг наливного стояка вынимают из горловины люка цистерны только после полного стока из него жидкости. После замера жидкости крышка люка-цистерны должна быть герметически закрыта (на прокладках).

7.5.10.6. Запрещается сливно-наливные операции проводить во время грозы.

7.5.10.7. При обнаружении в процессе налива нефти или нефтепродуктов в вагоне-цистерне течи налив должен быть остановлен до полного устранения неисправности. При невозможности устранения течи цистерна должна быть освобождена от нефти или нефтепродуктов и возвращена на станцию отправления.

7.5.10.8. Если под слив-налив вагоны-цистерны с жидкостями с температурой вспышки паров 20 °С и ниже подаются и выводятся паровозами, то их следует прикрывать двумя двухосными (или одним четырехосным) порожними или гружеными негорючими грузами вагонами (платформами).

7.5.10.9. Паровозы, подающие железнодорожные цистерны под слив-налив ЛВЖ и ГЖ на территорию предприятия, должны работать только на жидком топливе.

7.5.10.10. При наливе и сливе жидкостей с температурой вспышки паров 61 °С и ниже обслуживающий персонал должен соблюдать меры предосторожности. Не допускаются удары при закрывании крышек люков цистерн, присоединении шлангов и других приборов к цистернам с горючим. Инструмент, применяемый во время операций слива-налива, должен быть изготовлен из металла, не дающего искр при ударах. При наливе продукции наконечник шланга должен быть опущен на дно цистерны; наливать нефть или нефтепродукты следует спокойно без разбрызгивания.

7.5.10.11. Для освещения во время осмотра вагонов-цистерн следует применять аккумуляторные фонари взрывозащищенного исполнения. Включать фонари необходимо вне емкости.

7.5.10.12. Заземляющие устройства железнодорожных путей должны быть постоянно в исправном состоянии. Инструментальную проверку заземляющих устройств следует проводить не реже одного раза в год.

7.5.10.13. Для сдвига с места и подкатки вагона-цистерны к месту слива-налива продукции применение в качестве рычагов стальных ломов и других стальных предметов не допускается.

Железнодорожные цистерны под слив-налив должны подаваться и выводиться плавно, без толчков и рывков. Не разрешается торможение железнодорожных цистерн металлическими башмаками на территории сливно-наливных устройств. Для этой цели необходимо применять деревянные подкладки.

7.5.10.14. Шланги, соединяющие судовой трубопровод с береговыми сливно-наливными устройствами, должны иметь достаточную длину, обеспечивающую возможность движения судна у причала.

Шланги следует поддерживать при помощи мягких стропов или деревянных подставок. Подвеска и крепление судовых шлангов не должны допускать их падения и трения.

7.5.10.15. Для охраны и вывода наливного судна на случай аварий или пожара при операциях с нефтью, нефтепродуктами, температура вспышки паров которых 61 °С и ниже, вблизи причала должно находиться дежурное судно, оснащенное необходимыми средствами пожаротушения.

7.5.10.16. Запрещаются во время стояния судов у причала подход к нему и швартовка судов и лодок, не связанных со сливно-наливными операциями.

7.5.10.17. Запрещаются ремонтные работы во время сливно-наливных операций на судах.

В исключительных случаях по согласованию с пожарной охраной и при выполнении всех мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность, могут быть разрешены отдельные работы по ремонту судна.

7.5.10.18. Запрещается выкачивать подтоварную воду или нефтепродукты из нефтеналивных судов на водяную акваторию.

7.5.10.19. На подъездных и обходных путях, дорогах к участку слива-налива должны быть вывешены предупреждающие знаки: «Стой! Проезд запрещен. Производится слив-налив цистерн».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных