Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Огневые работы внутри аппаратов, емкостей и на трубопроводах.




4.2.1. Огневые работы внутри аппаратов, емкостей, колодцев, в котлованах разрешается начинать при отсутствии горючих веществ в воздушной среде или наличии их не выше предельно допустимой концентрации по санитарным нормам (см. приложение 9).

4.2.2. В емкости, аппарате, как правило, должен работать один человек. Если необходимо, чтобы в емкости, аппарате одновременно находилось больше одного человека, следует разработать дополнительные меры безопасности и перечислить их в Разрешении.

4.2.3. Во время огневых работ необходимо осуществлять контроль за состоянием воздушной среды в аппаратах, емкостях, трубопроводах, на которых проводят указанные работы, и в опасной зоне.

4.2.4. В случае повышения содержания горючих веществ в опасной зоне внутри аппарата, емкости огневые работы должны быть немедленно прекращены. Эти работы можно возобновить только после устранения причин утечки газа или паров (их содержание не должно превышать предельно допустимые концентрации по санитарным нормам).

4.2.5. Сварочные работы на отключенных трубопроводах допускаются, если концентрация горючих паров и газов в пробах, взятых из ремонтируемого участка, не превышает предельно допустимой взрывоопасной концентрации (ПДВК) — 5% нижнего предела воспламенения данного пара или газа в воздухе при отсутствии в трубопроводе жидкой фазы и исключения возможности поступления горючих паров и газов к месту огневых работ (см. приложение 10).

4.2.6. Сварочные работы на действующих газопроводах под газом следует проводить при давлении в газопроводе не выше 50 и не ниже 20 мм вод. ст.

4.2.7. Сварочные работы на газопроводах, заполненных газом, при скорости ветра, превышающей 6 м/с, следует проводить с применением устойчивых средств защиты от ветра на рабочем месте сварщика.

4.2.8. Если во время работ давление в газопроводе станет ниже или выше допустимых пределов, рабочие должны немедленно прекратить работу и уйти из котлована до восстановления необходимого давления.

4.2.9. Если при сварке или газовой резке погаснет пламя газа, выходящего из газопровода, необходимо немедленно погасить пламя горелки или резака, а места выхода газа из газопровода замазать глиной. Работу можно возобновить при содержании газа в траншее (котловане) не выше ПДК по санитарным нормам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных