Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доверие, как решение




Мы можем довериться в один момент, в результате решения. Я нанимаю бухгалтера на работу, где она будет исполнять очень много обязанностей, я соглашаюсь довериться лечению доктора или я могу один раз сказать «да» во время свадебной церемонии. В преддверии моего решения я могу терзаться вопросами или сомнениями, но наступает момент, где я либо должен сделать это, либо — отказать. Я знаю, когда жребий брошен или когда посвящение сделано. Изменить свое мнение в последствии или убедиться в неверности, явится разрушением уже предпринятого шага доверия. Чем более важное решение доверять мы принимаем, тем более серьезно я должен рассмотреть свое посвящение и тем более осторожен я должен быть, чтобы в будущем изменить свое мнение.

Эта истина освящает центральную важность веры в наших взаимоотношениях с Богом. Мы начинаем видеть, что вера это ни некий капризный выбор или условие, которое Бог установил в качестве необходимого основания для спасения. Вера — это необходимое условие любых личных взаимоотношений. В моральную систему, в которой мы живем, встроен факт, гласящий, что все взаимоотношения включают в себя доверие. Было бы в высшей степени странным, если бы кто-то обнаружил бы факт, что возможно лично общаться с Богом без этого элемента веры или доверия. Вы можете быть уверены, что без этого элемента личные взаимоотношения невозможны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных