Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примиряются люди, а не проблемы




Как же тогда Бог примиряет нас? Очень важно понять это. Это Божественное «как», и при примирении мы никогда не сделаем это лучше Бога.

Во-первых, я заметил, что Бог находит меня как ' личность. Это Его метод от самого начала. Когда Бог приходит искать Адама в Эдеме, Его первый вопль не, «Что ты сделал?», а «Где ты?»

И это было начало, а не конец поиска Богом отчужденного человека. Иисус пришел искать нас из лона Отца. «И6о Сын Человеческий пришел взыскать и снасти погибшее». Луки 19:10.

Меня осенило, что вы не можете примирить проблемы, вы только можете примирить людей. Вы решаете проблемы и примиряете людей.

Мы теряем друг друга в трясине проблем, создаваемых нами. Мы прекращаем соотноситься личностью с личностью, и вместо этого мы начинаем вести себя в соответствии с поведением другого человека, и другой W человек начинает вести себя в соответствии с нашим ' поведением. Отделенные друг от друга, мы прекращаем понимать, не можем доверять; нам все равно. Соперничество, непонимание и множество греховных отношений отделяют нас друг от друга.

Это начинается почти незаметно, отсюда и смятение в стольких многих разбитых браках. «Мы начинали так хорошо. Мы по-настоящему любили друг друга. Как же мы попали в такую трясину?»

Примирение Божьим путем означает, что мы должны прежде всего найти друг друга как личность, снова или, возможно, впервые.

Но мы никогда не найдем друг друга через лабиринт накопленных проблем. Поэтому мы должны сознательно отложить все наши разногласия и отличия, положить их Ч все в «долгий ящик» и не обращать на них внимание, пока мы не найдем друг друга. Вот как мы пришли сначала к Богу:

"Ничто в руке я не несу,

Прижался к Твоему Кресту;

Одежду Ты нагому дашь,

И силу слабому отдашь..."

Итак, спасение становится образцом для всех форм межличностного примирения. Мы должны отложить наши вопросы, наши проблемы, наши права, наши защитные комплексы, наши позиции, наши восприятия, наши истолкования и наши предположения. Даже те принципы, которые, как мы думаем, мы отстаиваем, и истина, которую мы защищаем, должны временно быть отложены. Сначала примирение. Возможно, вы спросите: «А как насчет проблем? Мы не можем не обращать на них внимание и надеяться, что они уйдут. Как можно примириться, не основываясь на справедливости и истине?».

B Его взаимоотношениях с нами Бог, конечно, очень заинтересован в решении проблем. Он мне постоянно говорит: «У тебя есть эта проблема, и Я не могу больше ней смиряться», — или: «Это мешает нашим взаимоотношениям, и тебе нужно признать это прямо сейчас!»

Вот очень важная мысль. Бог постоянен, терпелив и довольно снисходителен в деле решения проблем, но Он делает так только после того, как мы примирены, а не до того. Решение проблем является одним из результатов примирения, а не средством для примирения.

Более того, Бог разбирается с нашими проблемами только после того, как мы твердо находимся в Его неизменной любви, и мы знаем, что наши взаимоотношения с Ним не зависят совсем от нашего успеха в решении проблем. Я могу предстать для хирургической операции на моей жизни, потому что я знаю, что приятие меня Богом и мои взаимоотношения с Ним не | зависят от моих успехов в решении проблем, они зависят от Его благодати, и это безусловно.

Так же, как спасение оказывается источником и образцом примирения, освящение становится образцом для решения проблем во взаимоотношениях. Мы рассмотрим значение этого в одной из последующих глав.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных