Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 34. Громкий клич




Я видела ангелов, они спешили туда и сюда на небесах. Они спускались к земле, и снова возвращались к небесам, готовясь к исполнению какого-то важного события. Тогда я увидела другого могущественного ангела, уполномоченного спуститься на землю и объединить свой голос с голосом третьего ангела, и дать власть и силу его вести. Великое могущество и слава были переданы этому ангелу, и когда он спустился, земля была освещена его славой. Свет, который шел перед ним и следовал за этим ангелом, проникал повсюду, когда он могущественно восклицал сильным голосом: «Вавилон великий пал, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице». Весть о падении Вавилона, данная вторым ангелом, снова пришла к людям с добавлениями изменений о искажениях, которые произошли в церквях с 1844 года. Работа этого ангела началась вовремя, и помогла последней великой работе вести третьего ангела. Народ Божий поднялся повсюду, чтобы выстоять в час испытания, который они вскоре встретят. Я увидела большой свет, сошедший на людей, они объединились в вести и бесстрашно провозглашали с большой силой весть третьего ангела.

Ангелы были посланы для помощи могущественному ангелу с небес, и я слышала голоса, которые, казалось, звучали повсюду: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». Эта весть, казалось, было дополнением к третьей вести, и присоединилась к ней, как полночный клич присоединился к вести второго ангела в 1844 году. Слава Божья пребывала на послушных, ожидающих святых, и они бесстрашно несли последнее торжественное предупреждение, провозглашая о падении Вавилона, и призывая народ Божий выйти из него, чтобы они могли спастись от страшной гибели.

Свет, который пролился на ожидающих людей, проник повсюду, и на тех, у кого был свет в церквях, и на тех, кто не слышал и не отверг эти три вести, и они ответили на призыв и оставили падшие церкви. Многие пришли в годы ответственности, когда эти вести были даны, и свет сиял на них, и они имели привилегию выбрать жизнь или смерть. Некоторые выбрали жизнь, и они решили искать Бога и следовать всем Его заповедям. Третья весть должна была сделать свою работу; все должны были быть проверены и драгоценные души должны были быть вызваны из религиозных организаций. Неотразимая сила затронула честных людей, в то время как проявление силы Божьей держало в страхе и опасении их родственников и друзей, и они не осмеливались и не имели силы препятствовать тем, кто чувствовал работу Духа Божьего на себе. Последний призыв относился даже к бедным рабам, и набожные среди них могли со смирением петь свои песни радости об их будущем счастливом избавлении, и их владельцы не могли заставить их замолчать, потому что страх и удивление заставляли их самих молчать. Могущественные чудеса происходили на земле, больные исцелялись, и знамения и чудеса сопровождали верующих. Бог могущественно действовал, и каждый святой без страха последствий, следовал убеждениям своей собственной совести, и объединился с теми, кто следовал всем заповедям Божьим, и вместе они провозглашали третью весть с силой. Я видела, что третья весть закончится с властью и силой, далеко превосходящей полночный клич.

Слуги Божьи, обеспеченные силой свыше, со своими освещенными лицами, и со святым посвящением, пошли далее, исполняя свою работу, и провозглашая весть с небес. Драгоценные души, которые были рассеяны в различных религиозных организациях, ответили на зов, и поспешили выйти из обреченных церквей, как Лот поспешил выйти из Содома перед его разрушением. Божий народ был воодушевлен и укреплен превосходной славой, которая сошла на них в богатом изобилии, приготавливая их перенести час испытания. Множество голосов, которые я слышала всюду, говорили: «Здесь терпение святых; соблюдающих заповеди Божьи и имеющих веру Иисуса».

См. Бытие 19 гл.; Откровение 14:12, 18:2-5

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных