Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 39. Опустошенная земля




После этого я созерцала землю. Нечестивые люди были мертвы, и их тела лежали на лице земли. Жители земли перенесли гнев Бога в семи последних язвах. Они грызли свои языки до боли и проклинали Бога. Лжепастыри были особенной целью гнева Иеговы. Их глаза истаяли в своих глазницах и их язык во рту, еще когда они стояли на ногах. После того, как святые были освобождены голосом Божьим, гнев злой толпы был направлен друг на друга. Земля, казалось, была залита кровью, и мертвые тела лежали от одного конца земли до другого.

Земля была в опустошенном состоянии. Города и деревни, разрушенные землетрясением, образовали кучи мусора. Горы были перемещены со своих мест, оставляя большие пещеры. Море извергло огромные камни на землю, и скалы были разбросаны на всем протяжении ее поверхности. Земля напоминала пустынную дикую местность. Большие деревья были выкорчеваны, и были рассыпаны по земле. Это станет домом Сатаны и его злых ангелов в течение 1000 лет. Здесь они будут заключены и будут блуждать вверх и вниз по разрушенной поверхности земли, видя результаты своего восстания против закона Божьего. Результатом проклятия, которое он вызвал, сатана будет наслаждаться 1000 лет. Оставшись один на земле, он не будет иметь никакой возможности передвижения вокруг других планет, чтобы искушать и раздражать тех, кто не согрешил. Сатана будет чрезвычайно страдать в это время. Со времени своего падения его злые качества постоянно были в употреблении. Тогда же он лишился своей власти, оставленный в том месте, где он действовал с момента своего падения, и будет с трепетом и ужасом ожидать своего страшного будущего, когда он должен будет страдать за все зло, сделанное им, и будет наказан за все свои грехи, которые он побудил совершить людей.

Потом я услышала возгласы победы ангелов и искупленных христиан, которые звучали подобно десяти тысячам музыкальных инструментов, потому что они не будут более соблазнены дьяволом, и жители других миров были также освобождены от его присутствия и его искушений.

Потом я увидела троны, и Иисус с искупленными святыми сидели на них; и святые правили как цари и священники Бога, а мертвые нечестивые были судимы, и их дела сравнивались с книгой - образцом, Словом Божиим, и они были осуждены за дела, совершенные при жизни. Иисус вместе со святыми отмерили нечестивым меру их страданий, согласно с их делами; это было записано в книгу смерти и помещено напротив их имен. Сатана и его ангелы также были судимы Иисусом и святыми. Сатана должен был страдать гораздо больше, чем те, кого он обманул. В конце концов, когда те, кого он обманул, погибнут, Сатана будет все еще жить и страдать намного больше.

После того, как суд над мертвыми нечестивыми был закончен, в конце тысячи лет, Иисус оставил город, и свита небожителей последовала за ним. Святые также последовали за ним. Иисус спустился на большую и могущественную гору, которая, как только Его ноги коснулись ее, разделилась и стала могущественной равниной. Тогда мы посмотрели ввысь и увидели большой и прекрасный город, с двенадцатью основаниями и двенадцатью воротами, по три на каждой стороне, и ангелу в каждых воротах. Мы выкрикнули: «Город! Великий город! Он спускается от Бога с небес!» И он спустился во всем своем блеске и великолепной славе, и обосновался на могущественной равнине, которую Иисус подготовил для него.

См. Захария 14:4-12; Откровение 20:2-6, 20:12, 21:10-27

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных