Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 40. Второе Воскресение




Тогда Иисус и вся святая свита ангелов и всех искупленных христиан оставили город. Святые ангелы окружили Иисуса и сопровождали Его в пути, а свита искупленных святых следовали за ними. Тогда Иисус в ужасном, устрашающем величии воззвал к мертвым нечестивым; они воскресли в таких же слабых, болезненных телах, как и вошли в могилу, какое это было зрелище! Какая сцена! При первом воскресении всем было даровано бессмертие, но во время второго, печать проклятия была видна на всех. Цари и благородные люди земли вышли с людьми маленького и среднего роста, ученые и неученые, все вместе. Все созерцают Сына человеческого, и те самые люди, которые презирали и издевались над Иисусом, кто избивали Его тростью и надели корону из терния на Его священную голову, созерцают Его во всем Его царском величии. Те, кто плевал в Его лицо в час Его испытания, теперь отворачиваются от Его пристального проникновенного взгляда и от славы Его лица. Те, кто вбивали гвозди в Его руки и Его ноги, теперь рассматривают следы Его распятия на кресте. Те, кто вонзили копье в Его бок, видят след своей жестокости на Его теле. Они знают, что Он - Тот самый, Кого они распяли, и высмеивали в час Его ужасной агонии.

Все стремились спрятаться в камнях и скрыть себя от ужасной славы Того, Кого они когда-то презирали. Поскольку все были потрясены и все были мучимы Его величием и Его превосходной славой, то все нечестивые единодушно возвысили свои голоса, и с ужасной отчетливостью воскликнули: «Благословен Грядущий во имя Господне!»

Тогда Иисус и святые ангелы, сопровождаемые всеми святыми, снова пошли в Город, и ожесточенный плач и вопли обреченных нечестивых заполнили воздух. Тогда я увидела, что Сатана снова начал свою работу. Он прошел между своими подчиненными и сделал слабых и немощных сильными, и после этого сообщил всем, что у него и его ангелов есть великая мощь. Он указал на бесчисленные миллионы, которые были воскрешены. Это были могущественные воины и короли, которые умели сражаться, и которые завоевали королевства. Там были могущественные гиганты, и отважные люди, никогда не проигрывавшие сражений. Там был гордый честолюбивый Наполеон, чьи завоевательные подходы заставляли трепетать целые королевства. Там были люди очень высокого роста, и удостоенные высокого уважения, павшие в жажде победы на поле битвы. Когда они поднялись из своих могил, они возобновили свои мысли, которые прекратились в час их смерти. Они обладали все тем же самым духом жажды победы, который управлял ими, когда они пали. Сатана советовался со своими ангелами, и затем с этими королями и завоевателями и могущественными людьми. После этого он посмотрел на громадную армию и сообщил им, что группа людей в городе является маленькой и слабой, и что они смогут преодолеть их и захватить этот город, изгнать его жителей, и обладать всем его богатством и славой самостоятельно.

Сатане удавалось обмануть их, и все немедленно стали готовиться к сражению. Они конструировали военное оружие, так как в той многочисленной армии было много умелых людей. И затем с Сатаной во главе, огромная армия двинулись вперед. Короли и воины следовали сразу за Сатаной, и за ними шла по отрядам вся армия. Каждая группа людей имела своего лидера, и он следил за тем, как они маршировали по поврежденной поверхности земли к святому городу. Иисус закрыл ворота города, и эта многочисленная армия окружила город и заняла боевой порядок. Они подготовили все виды оружия для войны, ожидая, что будет жестокое сражение. Иисус и все небожители с блестящими венцами на своих головах, и все святые с их яркими коронами, поднялись на вершину стены города. Иисус со своим величием сказал: «Созерцайте, грешники, награду праведных! И созерцайте вы, мои искупленные, возмездие нечестивым!» Великое множество созерцало великолепную группу праведных на стенах города. И когда они увидели блеск их блестящих корон, и их лица, сияющие славой, выражающие образ Иисуса, а затем узрели непревзойденную славу и величие Царя царей, и Бога богов, их храбрость была повержена. Смысл сокровища и славы, которую они потеряли, обрушился на них, и они поняли, что расплатой за их грехи станет смерть. Они видели святую, счастливую группу праведных, которую они презирали, облеченную в славу, честь, бессмертие и вечную жизнь, в то время как они были вне города с прочими людьми, и это было отвратительно.

См. Матфей 23:29; Откровение 6:15-16, 20:7-9, 22:12-15

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных