Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шанхайская организации сотрудничества




1. Россия

2. Китай

3. Казахстан

4. Узбекистан

5. Таджикистан

6. Киргизия

8) Организация американских государств (ОАГ). Это крупнейшая группировка государств в Западном полуша­рии. В нее входит около 30 государств Северной и Южной Америки. Эта организация была создана в 1948 г. Цели, которые ставит перед собой: ОАГ, заключаются в укреп­лении мира и безопасности в регионе, предотвращении разногласий и мирном разрешении спорных вопросов, со­вместных действиях в случае агрессии, содействии реше­нию политических, экономических и правовых проблем американских стран, объединении усилий в целях науч­но-технического и культурного прогресса. Штаб-квартира ОАГ находится в Вашингтоне.

9) Межправительственный форум "Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество" (АТЭС)

Организация образована в ноябре 1989 года на I Конференции министров экономики и иностранных дел 12-ти стран АТР в Канберре по предложению премьер-министра Австралии Р.Хоука. Первоначально в нее вошли 6 стран АСЕАН (Индонезия, Таиланд, Филиппины, Малайзия, Сингапур и Бруней), Япония, Республика Корея, Австралия, Новая Зеландия, США и Канада.

В настоящее время АТЭС объединяет 21 экономику АТР - ее участниками являются Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг (является Специальным Административным Районом Китая), Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа Новая Гвинея, Перу, Россия (с 1998 г.), Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили, Япония. Страны АТЭС формируют более 50% мирового ВНП (19,254 млрд. долл. США), свыше 41% объемов внешней торговли в мире, в них проживает более 1/3 населения планеты (2,6 млрд. человек). АТЭС представляет самый динамично развивающийся регион в мире, на который за последние 10 лет приходится 70% мирового экономического роста.

10) “Гринпис” (англ. green — зеленый, peace — мир).

Это международная неправительственная общественная организация, созданная в 1971 году группой активистов из США. и выступающая в защиту окружающей среды. Благодаря ненасильственным акциям протеста, “Гриппис” пытается привлечь внимание общественности к охране окружающей среды, защите живой природы. “Гринпис” проводит политику полной независимости, не­присоединения к политическим партиям и другим организациям. Центр этой организации — в Амстердаме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных