Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чрезвычайно древние находки в Европе




 

Из Европы поступают другие факты о присутствии человека в раннем и среднем третии. Согласно Габриэлю де Мортилле, М. Квикверез сообщил о находке скелета в Делемоне (Швейцария) в ферритных глинах, которые он отнес к позднему эоцену. Де Мортилле просто сказал об этой находке, что следует подозрительно относится к человеческим скелетам, найденным в природном окружении вместе с костями. Затем де Мортилле сказал, что надо быть осторожным насчет подобного полного скелета, найденного Гарриго в миоценовых слоях в Ми-ди-де-Франс.

Однако есть возможность, что одни скелеты остались от индивидов, похороненных в эоцене или миоцене. Захоронение необязательно должно было проходить недавно. Действительно же досадная вещь, связанная с подобными находками, — мы не можем получить о них дополнительной информации. Мы находим только краткое упоминание человека, который стремится дискредитировать их. Так как подобные находки кажутся ученым, подобным де Мортилле, сомнительными, они проходят без исследований и без письменного фиксирования, и о них быстро забывают. Сколько таких находок было сделано? Мы, быть может, никогда не узнаем. Для сравнения: находки, подтверждающие признанные теории, тщательно исследуются, о них много пишут, и они надежно хранятся в музеях.

 

Полнейшие аномалии

 

Как мы видели, некоторые ученые считают, что обязательно — люди существовали в миоцене и эоцене. Несколько смелых мыслителей даже предположили, что в то время жили современные люди. Но сейчас мы перенесемся в значительно более отдаленные времена. Так как у большинства ученых были трудности с людьми третичного периода, мы можем просто представить себе, как трудно им было бы дать какое-то серьезное объяснение тем случаям, которые мы будем обсуждать. Сами мы испытывали искушение не упоминать о таких находках, так как в них очень трудно поверить. Но результатом такой политики было, то что мы обсуждаем свидетельства только тех вещей, в которые мы уже верим. И если наши современные представления не представляют реальности в целом, то данный метод трудно назвать мудрым.

В декабре 1862 года в журнале под названием «Геолоджист» появилась следующая краткая статья: «Недавно в округе Макупин (штат Иллинойс) в угольном пласте, покрытом двумя футами сланца, на уровне 90 футов ниже поверхности земли были найдены кости человека… Они были найдены покрыты коркой твердого, черного, как уголь, глянцевитого вещества. Но когда корки удалили, то оказалось, что кости были белыми и естественными.» Возраст угля, в котором был найден макупинский скелет, составляет, по крайней мере, 286 миллионов лет и может доходить до 32 0 миллионов лет.

Наши последние примеры аномальных до-третичных находок не относятся к категории окаменелых человеческих костей, но скорее к категории окаменелых отпечатков ног, похожих на человеческие. Профессор У. Г. Буррос, декан геологического факультета Берийского университета в Бери (штат Кентуки) писал в 1938 году: «В начале верхнего карбона (каменноугольного периода) существа, ходившие на двух задних лапах, и у которых были похожие на человеческие ступни, оставили следы на песчанном пляже в округе Роккэстл в Кентуки. Это был период, известный, как эпоха амфибий, когда эивотные бегали на четырех лапах, или реже, прыгали, и их ступни не были похожи на ступни человека. Но в Рок-кэстле, Джэксоне и некоторых других округах в Кентуки, а также в местах от Пельсильвании до Мисури включительно, все-таки жили существа, у которых так странно выглядела ступня, и которые ходили на двух нижних конечностях. Автор доказал существование этих существ в Кентуки. Совместно с доктором К. У. Джил-мором, куратором кафедры палеонтологии позвоночных Смитсонского института было показано, что подобные существа жили в Пенсильвании и Миссури.»

Верхний Карбон (пенсильван) начинался около 320 миллионов лет назад. Считается, что первые животные, способные к прямохождению, псевдосачийские текодонты, появились около 210 миллионов лет назад. Это ящероподобные существа, способные бегать на задних ногах, обычно не оставляли хвостом следов, так как они держали хвост прямо. Но их следы совсем не похожи на следы людей; скорее они были похожи на следы птиц. Ученые говорят, что первые обезьяноподобные существа появились около 37 миллионов лет назад, и лишь с 4-х миллионного возраста большинство ученых ожидают найти отпечатки, похожие на следы из Карбона Кентуки, о которых сообщил Буррос.

Буррос писал: «У каждого отпечатка ступни было 5 пальцев и отдельный свод. Пальцы растопырены как у человека, который никогда не носил обуви.» Сообщая о деталях отпечатков, Буррос писал: «Подобно человеческой ступне эта ступня изгибается назад к пятке, которая выглядит как человеческая.»

Дэвид Л. Бушнель, этнолог из Смитсонского института, предположил, что эти отпечатки были вырезаны индейцами. Отвергая эту гипотезу, доктор Бурнос использовал для исследования отпечатков микроскоп и заметил: «Из-за давления ступней этих существ песчинки в следах расположены ближе друг к другу, чем песчинки камня за следами… Примыкающий ко многим следам песчанник вздулся из-за влажности: когда ступня вставала на песок, она выдавливала его по контуру.» Эти факты привели Бурроса к заключению, что отпечатки ступни, похожие на человеческие, образовались в результате надавливания на мягкий песок еще до того, как он затвердел в камень около 300 000 лет назад. Другие исследователи подтвердили наблюдения Бурроса.

Согласно Кенту Превите, Буррос проконсультировался также и со скульптором. В 1953 году Превите писал: «Скульптор сказал, что на таком виде песчаника при резьбе обязательно бы остались следы искусственного происхождения. Увеличенные микрофотографии и инфракрасные фотографии не смогли обнаружить никаких „признаков резьбы никакого рода“.»

Сам Буррос внезапно прекратил говорить о том, что это были оставленные человеком следы, но представленные им факты создают впечатление, что они были человеческими. Когда Бурроса спросили о них, он ответил: «Они выглядят, как человеческие. Это делает их особенно интересными».

Можно было предсказать, как официальная наука отреагирует на любое предположение о том, что это были человеческие следы. Геолог Альберт Г. Ингаллс написал в 1940 году в «Сайнтифик Америкэн»: «Если человек, или даже его предок-обезьяна, или даже древний предок-млекопитающее этого предка-обезьяны, существовал в каменно-угольном периоде в любом виде, то тогда вся наука геология оказывается такой ложной, что все геологи уйдут с работы и будут водить грузовики. Следовательно, по крайней мере в настоящее время, наука отвергает привлекательное объяснение того, что человек оставил эти загадочные отпечатки своей ступни в грязи каменно-угольного периода.»

Ингаллс предположил, что отпечатки были сделаны каким-то образом еще не известным видом амфибии. Но в действительности современные ученые не принимают серьезно теорию об амфибиях. Имеющие человеческий размер, ходящие на двух ногах земноводные каменно-угольного периода подходят под схему эволюции не лучше, чем люди карбона, так как это разрушает наши представления о первых амфибиях и требует наличия огромнейшего количества эволюционных изменений, о которых мы ничего не знаем.

Ингалл писал: «Если 2 + 2 — это не 7, и если у шумеров не было самолетов, и они не слушали радио, то тогда наука определенно знает, что эти отпечатки были сделаны не человеком каменно-угольного периода.»

В 1983 году в «Московских новостях» была помещена краткая, но интригующая статья об отпечатке человеческой ноги в юрасовом камне 15-миллионного возраста рядом с гигантским трехпалым следом динозавра. Это открытие произошло в Туркменской республике. Профессор Аманиязов, член-корреспондент Академии Наук Туркменской ССР, сказал, что хотя этот отпечаток похож на человеческий след, нет убедительных доказательств того, что его оставил человек. Открытие не привлекло широкого внимания, но в то время, при тогдашнем умонастроении ученых кругов, и нельзя было ожидать ничего другого, кроме отрицания. Мы знаем лишь о нескольких таких чрезвычайно аномальных открытиях, но предполагаем, что, возможно, про многие подобные открытия не было сообщено, и нам интересно, сколько таких в действительности могло быть.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных