Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание С1. Определение реакций опор балки.




 

Конструкция, состоящая из двух прямолинейных стержней жестко скрепленных между собой в точке С, расположена в вертикальной плоскости. На конструкцию действует пара сил с моментом М = 100 кН∙м, распределенная нагрузка интенсивности q = 20 кН/м и одна сила. Величина этой силы, ее направление и точка приложения указаны в таблице С1. Там же в столбце “Нагруженный участок” указано, на каком участке действует распределенная нагрузка. Направление распределенной нагрузки на различных по расположению участках указано в таблице С1а.

Определить реакции связей конструкции, вызванные заданными нагрузками. При расчетах принять а = 0,2 м.

 

 

Таблица С1

 


Таблица С1а

 

Указания. В задании С1 рассматривается равновесие тела находящегося под действием плоской произвольной системы сил. Составляя уравнения равновесия, следует учесть, что уравнение моментов сил будет более простым (содержать меньше неизвестных), если вычислять моменты относительно точки, в которой пересекаются линии действия двух неизвестных реакций связей. При вычислении моментов сил часто удобно разложить их на составляющие и , для которых плечи можно легко вычислить (эти составляющие могут быть, в частности, параллельны осям координат), и воспользоваться теоремой Вариньона; согласно которой Мo() = Mo() + Mo().

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных