Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание № 1. Поставьте верные шаги




Составить пошаговую инструкцию по Установке материнской платы, а именно:

1. Проследите, чтобы круглый разъем для клавиатуры на плате совпал со специальным отверстием в задней стенке корпуса (форм-фактор АТ).

2. Примерьте материнскую плату к ее посадочному месту в корпусе. В некоторых корпусах можно снять боковую панель, на которой крепится материнская плата.

3. В полном соответствии с документацией выполните необходимые работы по подготовке корпуса: возможно, вам понадобится подсоединить к блоку питания сетевой тумблер, установить динамик и вентилятор.

4. Примерьте материнскую плату к ее посадочному месту в корпусе. В некоторых корпусах можно снять боковую панель, на которой крепится материнская плата.

5. Для удобства дальнейшей работы положите системный блок набок. Подайте питание на материнскую плату. Для этого вы должны подключить два жгута с 6-контактными разъемами (форм-фактор АТ), отходящими от блока питания, к двум соответствующим разъемам типа «папа» на материнской плате или к одному 12-контактному разъему (форм-фактор АТХ).

6. Установите пластмассовые и металлические стойки в специальные отверстия в корпусе системного блока и зафиксируйте плату в корпусе несколькими винтами. Проверьте, чтобы плата не касалась корпуса и была прочно зафиксирована.

7. В полном соответствии с документацией выполните необходимые работы по подготовке корпуса: возможно, вам понадобится подсоединить к блоку питания сетевой тумблер, установить динамик и вентилятор

8. Теперь нужно подсоединить к материнской плате жгутики световой индикации. Ориентируйтесь по надписям на разъемах жгутиков и на плате. На разъемах индикации ключей нет, однако ошибка в подключении не испортит ни индикаторов, ни платы. После этого поднимите боковую стенку, к которой прикреплена материнская плата, и закрепите ее в корпусе.

9. Подготовьте материнскую плату. Внимательно изучите документацию и установите DIP-переключатели или перемычки на плате в полном соответствии с типом вашего микропроцессора. Эту работу лучше всего выполнить пинцетом. Для операций с переключателями можно использовать маленькую отвертку или шариковую ручку.

10.Тщательно проследите, чтобы четыре черных провода (по два на каждом разъеме) после подключения оказались рядом в центре. (Для форм-фактора АТ). Неправильное подключение питания испортит материнскую плату.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных