Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОСМЕРТНАЯ МЕДИТАЦИЯ




 

В этой главе приводится направленная медитация, вдохновленная «Тибетской книгой мертвых» и другими подобными текстами. Она не предлагается как то, что будет, – а только как «сценарий для исследования».

Предлагается не просто читать эту медитацию тому, кто готовится к смерти, или тому, кто уже умер, а самому глубоко осознавать ее во время чтения, чтобы передача, которая происходит в этот ценный и чувствительный момент была не просто интеллектуальной, но исходила из любящего сердца. Эта медитация дает представление о том, о чем нужно говорить с человеком, когда он пребывает в замешательстве, но вы тесно связаны с ним и можете хорошо сосредоточиться. Сделайте этот материал своим собственным, чтобы, когда он понадобится другому, он сам появился на поверхности. Пусть он изливается из вашего сердца. Пусть он приходит к вам вместе с вашей интуицией и любовью. Верьте в то, что человек, которого вы любите, найдет свой путь благодаря вашему сострадательному напутствию.

Если вы собираетесь использовать эту медитацию для кого-то, кто только что умер, вам предлагается несколько раз прочесть первые абзацы или страницы, если это возможно, сразу же после смерти. Такого рода общение следует продолжать в течение дня, когда вы чувствуете в этом необходимость. Фактически, если вы доверяете своему интуитивному чутью, вы можете повторять несколько раз в день те абзацы, которые кажутся вам самыми полезными. Просто оставайтесь в любовном контакте и чувствуйте глубинную связь, которая у вас есть с умершим существом, чтобы то, что исходит из вас было в гармонии с нуждами этого человека.

Пусть ваше сосредоточение исходит из сердца, пусть оно будет проникнуто заботой об освобождении другого человека. Именно сердечная энергия направляет эту медитацию к другому человеку. Не используйте слово в слово, не повторяйте ее по книге. Пусть она станет голосом сердца, которое чувствует, что наиболее благоприятно для него в этот момент. Тогда вы будете не столько читать ее, сколько напоминать близкому человеку о том, что он должен знать, чтобы открыть сердце и легко отпустить себя. Позволяйте себе подобрать другие слова или удлинять отдельные части читаемого, если вы чувствуете, что они оказываются особенно важными для этого индивида. Делайте ваше общение средой для глубокой любви и доверия вашей подлинной природе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных