Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По алгоритмом функционирования




Паразитирующие — вирусы, изменяющие содержимое заражен­ных файлов. Эти вирусы легко обнаруживаются и удаляются из фай­ла, так как имеют всегда один и тот же внедряемый программный код.

Троянские кони - вирусы, маскируемые под полезные програм­мы, которые очень хочется иметь на своем компьютере. Наряду с полезными функциями, соответствующими устанавливаемой про­грамме, вирус может выполнять функции, нарушающие работу сис­темы, или собирать информацию, обрабатываемую в ней.

Вирусы-невидимки способны прятаться при попытках их обнару­жения. Они перехватывают запрос антивирусной программы и либо временно удаляются из зараженного файла, либо подставляют вмес­то себя незараженные участки программы.

Мутирующие вирусы могут изменять свой внешний вид при каждом инфицировании. Для изменения внешнего вида и затруднения обнаружения они используют механизмы мутаций.

Зашифрованные вирусы во время работы шифруют свой вирусный код, что позволяет им предотвратить обнаружение и распознание вируса.

Многокомпонентные вирусы инфицируют как загрузочные секторы, так и исполнимые файлы. Это один из самых сложных для обнаружения вирусов, поскольку им покомпонентные вирусы могут сочетать некоторые или все методы скрытия свой деятельности, присущие вирусам-невидимкам и мутирующим вирусам.

Самообновляющиеся вирусы, которые появились в самое последнее время, способны скрытно обновляться через Интернет во время сеансов связи.

Логические бомбы подобны программам, используемым для троянских коней. Однако логические бомбы имеют таймер, который взрывает их в заданную дату и время.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных