Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






NB: мята аллергична. Поэтому прежде чем кого-то кормить или поить ею, обязательно оповестите человека об этом.




14. Полынь (моделируется полынью) – многолетнее травянистое растение семейства астровые.

Свойства: у этого растения, по латыни именующегося Artemisia absinthium, есть много свойств. Однако травологами доказано и активно используется одно. Отвар полыни мгновенно снимет с вас воздействия, которые затуманивают ваш рассудок и/или влияют на ваши эмоции и при этом вызваны травами. Например, асфодель, клещевина, сливы-цепеллины и омела поддадутся полынной терапии, а против кусачей капусты полынь не поможет. Если вы котик (или анимаг в котика), против любвеобильности от кошачьей мяты полынь вас спасёт, но если вы человек – нет. Горечь отрезвляет. Полынный отвар способен мгновенно привести вас в себя после длительных возлияний – или испортить милую факультетскую вечеринку.

Побочный эффект: горечь отрезвляет – и остаётся с вами. Вы абсолютно адекватно воспринимаете фактическую сторону окружающей вас действительности, но не видите в ней решительно никаких светлых пятен. Этот эффект длится час, а при частом употреблении полыни периодические приступы депрессии начнут настигать вас неожиданно и в самое неподходящее время.

 

Легенды гласят, что волшебник Парацельсий Сомерсет Усатый, страдая после смерти любимого гиппогрифа Папийона, злоупотреблял туманящими рассудок растениями. Его добродетельная, но неизобретательная супруга лечила мужа полынным отваром и долечила до такой степени, что он вообще начал игнорировать тот факт, что когда-то его гиппогриф был жив, и в жизни была радость. Что он, Парацельсий, вообще кого-то любил. Его великолепные усы поникли, супруга моментально отвернулась от этого воплощения депрессии, и Парацельсий, не упавший с гиппогрифа, в конце концов упал с метлы – осознание тщеты жизни настигло его в крутом пике во время любительского матча по квиддичу. Говорят, что на месте его падения потом долго росла полынь и ничем не изничтожалась. Это ещё одна грустная история – на сей раз об испорченном квиддичном поле; не надо так.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных