Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Орифлэйм вас балует




Орифлэйм вывозила недавно лучших своих директоров на конференцию в Южную Африку. У нас был номер 360 квадратных метров в шикарном отеле «Палас». В нём было абсолютно всё, а в библиотеке стояла Британская энциклопедия 1886 года. Посуда в номере серебряная. В холле круглые сутки играет тапёр для приятного музыкального фона. Стоимость рояля 1млн. 200 тысяч долларов. Наши американские друзья в восхищении говорили нам – ну, Орифлэйм вас балует!

 

Учебные тревоги

Один раз мы организовывали мероприятие на 3 500 человек, и один наш директор попросил выделить ему 500 билетов. И вот надо было видеть его глаза, когда в день мероприятия он сдавал назад 498 билетов. Почему это произошло? Потому что он обзвонил свою первую линию (а он в своё время служил в армии, в прошлом полковник), и вот он обзвонил свою первую линию и он думал, что благодаря его первой линии вся организация узнает о мероприятии. А когда за день до мероприятия он начал прозванивать своё второе поколение, то выяснил, что никто ничего не знает! Он говорит – что же, мне в следующий раз все 500 человек обзванивать? Вы понимаете, как интересно. И я ему говорю – и ты, полковник, у меня, у подполковника, спрашиваешь, что делать!? Я ему говорю – скажи, пожалуйста, в той воинской части, где ты служил, сколько было офицеров? Он говорит – 600. Я говорю – за сколько времени вас собирали? Он говорит – за 40 минут. Я говорю – и что, командир части обзванивал всех персонально? Он говорит – нет! Командир части звонил начальнику управления, а тот звонил начальникам отделов, а те звонили начальникам лабораторий и так быстро-быстро всё делали. Я его спрашиваю – а как обеспечивалась работоспособность системы оповещения? Он говорит – учебными тревогами. Я говорю – так почему же ты в своей организации не делаешь учебных тревог? Он говорит – как это? Я говорю – учебные тревоги – это подведение итогов, награждение лучших, проведение мероприятий, организация встреч, ответы на вопросы, подготовка выступлений людей!

И когда вы будете тренировать вашу организацию, когда вы будете устраивать учебные тревоги для вашей организации, вы на самом деле поймёте, где у вас слабые места, где у вас узкие места, где вам нужна дополнительная работа с вашей организацией. Как обеспечивается работоспособность системы оповещения в армии? Учебными тревогами. Как обеспечить работоспособность системы оповещения в нашем бизнесе? Тоже учебными тревогами! 10 000 человек! 200 директоров всего лишь по 50 билетов каждому для его организации – и зал полон! Это мероприятие организуется не для того, чтобы вас мотивировать, это мероприятие организуется для того, чтобы вы могли привести на него своих новичков. Чтобы они говорили, что у нас компания очень сильная, они это сами видели!

Понимаете, о чём речь идёт? И уже не вы будете говорить всем, что компания Орифлэйм – это большая компания, это надёжная компания, а уже ваши дистрибьюторы будут говорить всем, что компания Орифлэйм – это большая компания, это надёжная компания! Я грамотно излагаю?

Если вы на самом деле хотите научиться контролировать свою организацию, вы на самом деле хотите создать команду, вы хотите превратить её в команду единомышленников, то ваша задача - устраивать учебные тревоги! Придумайте, как собрать своих людей, для этого всегда есть повод. Новый каталог, новинки, новые скидки, подведение итогов, награждение победителей, поздравление достигших новых результатов! Конкуренция на этом рынке она была, она есть, и она будет всегда. Или вы начнёте контролировать свою организацию, или это за вас сделают другие.

 

Я это не говорю – я так думаю

Вы знаете, я на самом деле считаю, что компания Орифлэйм – это лучшая компания на сегодняшний день в России. Из всех компаний, которые сейчас работают в России – компания Орифлэйм лучшая! Причём я это не говорю – я так думаю. Одна девушка говорит – я тоже так говорю. В чём разница? Она так говорит, а я так думаю. Я на самом деле считаю, что компания Орифлэйм - лучшая! Почему? Самое первое, она лучше уже тем, что мы работаем с продукцией естественного потребления повседневного спроса.

Не нужны мне эти таблетки!

Очень много компаний сетевого маркетинга работают с продукцией искусственного, придуманного потребления. «Тебе нужны эти таблетки – мне не нужны эти таблетки. Нет, тебе нужны эти таблетки – да не нужны мне эти таблетки! Тебе нужны эти таблетки, только ты пока еще не знаешь, что они тебе нужны!» А у нас – тушь и помада, пудра и румяна, шампунь, пена для ванн, программа для ног, для рук, для тела, для лица, для волос! Что меня больше всего радует в Орифлэйм - что с нами или без нас люди всё равно пользуются Орифлэймом. Но если мы с вами это пользование превратим в организованное, у нас появляется возможность здесь зарабатывать деньги. Ребята, вы знаете, у нас даже школ по продукции нет, потому что в этих школах нет нужды. Мы учим работе над собой. Мы учим вставать каждый раз на один раз больше, чем падаешь. Твой бизнес не должен зависеть от других – твой бизнес зависит только от тебя! Если ты принял решение, кто тебе может помешать? Если мы с вами приняли решение, кто нам может помешать?!

 

Дальнобойщик

У меня один раз был такой разговор с одним мужчиной. Он говорит, что все ниши в бизнесе заняты, всё разобрано. Я его спрашиваю – а ты чем занимаешься? Он говорит – я дальнобойщик. Я говорю ему – ты же знаешь этот бизнес, ну почему ты не купишь вторую машину, третью. Людей бы взял, трудоустроил, бизнес бы расширил, работал бы больше! А он говорит – да ну! Сейчас разве чего новое придумаешь - все ниши заняты, всё разобрано! Я его спрашиваю – почему ты так мелко мыслишь? Ведь ты знаешь, сколько машина стоит, ты можешь две взять. А он говорит – денег нет. Я говорю – и не будет! А он – как это? Я говорю – если ты до сорока лет дожил, и у тебя денег нет, откуда они у тебя возьмутся? Если ты не умеешь с ними обращаться, откуда они у тебя возьмутся? Он говорит – я не умею деньги собирать. А потом говорит – ну вообще-то я умею их собирать, когда я кому-то должен. Я ему говорю – ну так ты стань должен самому себе. Ты же знаешь, сколько машина стоит! Ребята, надо было видеть его глаза. Он задумался и говорит – я ведь на самом деле знаю, сколько машина стоит. О, я даже знаю, кого я приглашу к себе работать. А теперь – я ему говорю – после того, как ты принял решение, кто тебе может помешать? Санэпидемстанция, пожарники, бандиты, милиция, мэр, губернатор, префект? Кто тебе может помешать после того, как ты принял решение?

 

Постарайтесь взять!

Ребята, это я сейчас про вас говорю, я про вас говорю! Потому что, если вы приняли решение изменить свою жизнь, и готовы что-то для этого делать – кто может вам помешать!? Неужели на вас может повлиять тот, кто не верит, кто не хочет, кто не умеет, у кого не получается?! Да по барабану!!! Мне вообще фиолетово! Не умеешь – научим, не хочешь – заставим! (смех в зале). Я хочу, чтобы от сегодняшней встречи была польза для вас. У меня много чего есть вам дать! Постарайтесь взять! Если вы решили стать Золотым директором – кто вам может помешать? Если вы решили стать Сапфировым директором – кто вам может помешать? Если вы приняли решение стать Исполнительным директором – кто вам может помешать? Разве ваше решение стать Исполнительным директором может зависеть от того, что кто-то не хочет, кто-то не может; что кто-то думает, что уже поздно? Как вы считаете?

 

Каждый год – новые чемпионы!

Мы с Тамиллой постоянно сталкиваемся с той же самой ситуацией, с теми же самыми вопросами. Нам тоже говорят, что уже поздно. Я говорю, ребята, если так рассуждать, то тогда поздно заниматься футболом, поздно заниматься фигурным катанием, поздно заниматься спортивной гимнастикой, потому что Роднина уже была, Блохин уже был. И вместе с тем каждый год – новые чемпионы! Кто-то говорит, что уже поздно, а кто-то новые квалификации делает здесь же, сегодня, в России.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных