Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заполнение параметров процессов




В Табл.1 приведены основные параметры, которые необходимо заполнять для получения максимально заполненного регламентов процессов и процедур.

Табл.1. Параметры процесса

Параметр Описание
Исполнитель Непосредственный исполнитель процесса – выбирается из справочника субъектов. В качестве исполнителя процесса допускается определять: должностное лицо (тип субъекта – Должность), Подразделение, Внешнего субъекта или Роль. В качестве исполнителя процесса, декомпозированного на подпроцессы, рекомендуется выбирать субъект, чаще всего назначенный исполнителем подпроцессов. Если приблизительно 80 и более процентов исполнителей (должностных лиц) всех подпроцессов работают в одном подразделении, рекомендуется это подразделение определять исполнителем процесса.
Владелец процесса Владелец процесса – должностное лицо, выбираемое из справочника субъектов. Если в качестве владельца процесса указывается Роль, то каждое должностное лицо Роли будет являться владельцем процесса в отношении своего предмета деятельности.
Начало Событие (действие) либо состояние, ведущее к началу выполнения процесса. Данный параметр рекомендуется заполнять для процессов, созданных в нотации Процедура или Процесс. При этом информацию в параметре «Начало» и информацию в Терминаторе, отображающего начало данного процесса, рекомендуется указывать одинаковой по содержанию. Подробную информацию о работе с терминаторами см. в Руководстве пользователя, п. 4.5.
Результат Конечное требуемое состояние объектов деятельности (объектов управления). Данный параметр не заполняется для действий процедуры или процесса. Информацию в параметре «Результат» и информацию в Терминаторе, изображающего конец процесса или процедуры, рекомендуется указывать одинаковой по смыслу. По содержанию информация в параметре «Результат» может быть более подробной.
Требования к срокам Требования к срокам выполнения процесса рекомендуется указывать для процессов, созданных в нотации Процесс или Процедура и/или действий процедуры.
Нормативно-справочные документы Список нормативно-справочных документов, регламентирующих выполнение процесса.
Показатели Список показателей, назначенных процессу.
Отклонения Список возможных отклонений от нормативного хода процесса и Субъект, управляющий отклонением.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных