Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Список использованных источников и литературы.




После текста работы приводится список использованных источников и литературы, оформленный в соответствии с существующими правилами. Для курсовой работы список использованных источников и литературы должен быть не менее 20 наименований.

Приложения.

После списка использованных источников и литературы приводятся приложения, которые могут быть представлены в виде таблиц и рисунков или другой информации, на которую производилась ссылка в курсовой работе. Приложения содержат фактический и справочный материал. Все приложения должны быть пронумерованы.

При использовании в тексте работы каких-либо материалов или данных из приложений следует делать ссылки на номер соответствующего приложения. Например. См.: Приложение 2.

Оформление курсовой работы

Общие требования

Работа должна быть написана простым, литературным языком и иметь логическую последовательность.

Курсовая работа печатается с помощью компьютерной техники в двух экземплярах. Второй экземпляры является личным экземпляром студента. Первый – сдается в деканат.

Все тексты печатаются на стандартной бумаге формата «А 4» (размер 210 на 297 мм).

Текст печатается на компьютере шрифтом «Times New Roman», размер которого «14», через полтора интервала. Текст выравнивается по ширине страницы с включением автоматической расстановки переносов.

Поля: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 1,5 мм, нижнее – 20 мм.

Главы и параграфы дипломной работы должны иметь порядковые номера. После номера любого раздела ставится точка. «Введение» и «Заключение» не нумеруются.

Например.

ГЛАВА 1. НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ И ЕЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Все главы в «Содержании» и тексте, кроме «Введения» и «Заключения», нумеруются арабскими цифрами (См.: Приложение 2).

Каждая глава, в том числе «Введение» и «Заключение» начинают с новой страницы.

Название параграфов пишутся на отдельной строке. Между предыдущим и названием нового параграфа оставляется пустая строка. Заголовки параграфов пишутся обычным шрифтом

Например.

1.1. Семья – ее роль, функции и типы

Параграфы следует нумеровать в пределах каждой главы.

Главы и параграфы должны иметь краткие, соответствующие содержанию, заголовки. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

Нумерация страниц курсовой работы должна быть сквозной, включая список использованных источников и литературы и приложений.

Первой страницей является титульный лист, второй – содержание. Номер страницы проставляется арабскими цифрами справа (по центру) в верхней части листа. На странице 1 (титульный лист) номер страницы не ставится.

Объем курсовой работы, как правило, должен быть 25-35 страниц. В этот объем не входят приложения и список использованных источников и литературы.

 

Рисунки и таблицы

Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных страницах, необходимо включать в сквозную нумерацию страниц.

Все иллюстрации: фотографии, графики, схемы, чертежи, включенные в текст – именуются рисунками.

Рисунки нумеруются последовательно сквозной (единой) нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами, например, Рис.1., Рис.5, и т.д. Рисунок должен размещаться сразу после ссылки на него в тексте. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись помещают под рисунком в одну строку с его номером. Например:

Рис.1. Дети инвалиды на волейбольной площадке

Цифровой материал пояснительной записи рекомендуется выполнять в виде таблиц. Таблицы должны нумероваться сквозной нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей. Подчеркивать заголовок не следует. Над верхним правым углом таблицы и заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием порядкового номера таблицы, например, «Таблица 2».

Графу «№ п.п.» в таблицу включать не следует. Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте работы. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице.

Например.

Таблица 2

Число родившихся внебрачных детей

Год % от общего числа родившихся детей
  16,04
  18,18
  21,14
  22,94
Источник. Российский статистический ежегодник. – М: Госкомстат, 1997. – С. 87.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных