Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библиографические ссылки в тексте и оформление заимствований




Библиографическая ссылка – совокупность библиографических сведений о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте документа другом документе (его составной части или группе документов), необходимых для его общей характеристики, идентификации и поиска.

Библиографическая ссылка оформляется в виде примечания к тексту, которое может быть размещено различными способами. По месту расположения в документе различают:

- внутритекстовые библиографические ссыпки, помещенные в тексте документа;

- подстрочные, вынесенные из текста вниз полосы документа (в сноску);

- затекстовые, вынесенные за текст документа или его части (в выноску).[1].

Правила представления элементов библиографического описания в ссылке осуществляются в соответствии с ГОСТом. При этом допускается форма краткого описания с использованием только обязательных элементов (заголовок описания – фамилия и инициалы автора; заглавие – название произведения, издание – сведения об отличиях данного произведения от других изданий того же произведения; выходные данные – место издания, наименование издательства и год издания; количественная характеристика данных – фактическое количество страниц, листов).

Автор рекомендует в курсовой работе приводить библиографическую ссылку в подстрочном исполнении. От этого выигрывает культура исполнения документа и нет необходимости при поиске названия источника листать курсовую работу в конец текста. Достаточно опустить глаза вниз страницы и прочитать.

Текст библиографической ссылки печатается на компьютере шрифтом «Times New Roman», размер которого «10», через один интервал. Текст выравнивается по ширине страницы с включением автоматической расстановки переносов.

Текст, который цитируется дословно, должен заключаться в кавычки и обязательно сопровождаться ссылкой на его источник, например[2].

Общее количество страниц в подстрочных сносках не указывается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных