Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принимаетесь сейчас же за исправление ва­ших ошибок.




Приступите к этому теперь! Не откладывайте этого на потом. Исповедуйте грехи, совершенные против Бога. Сделайте это без опасения послужить соблазном для других. Чтобы «распахать новину сердца своего», вам придется удалить всякое препятствие, встречающееся вам на пути. Может случиться, что, укрывая грехи, по ваше­му мнению совершенно незначительные и пустые, вы напрасно будете стараться привести себя в нормальное духовное состояние и будете удивляться, почему вам это не удается. Причина этому одна: гордый плотский ум ваш не осудил того, что по Божьему требованию сле­довало исповедывать и исправить. Распахивайте все уголки поля вашего, дабы вся земля сделалась рыхлой и мягкой.

Воспроизведя в вашей памяти всю историю вашего прошлого, исследуйте еще раз свое сердце — может быть, это вызовет в вашей памяти еще и другие ошиб­ки прошлого.

И в третий раз сделайте то же; и вы увидите, как лег­ко будут вспоминаться все новые и новые грехи — ря­дом с теми, которые вы обнаружили раньше. Пока вы не решитесь поднять в памяти все ваши грехи и не рас­смотрите их один за другим, вы не сможете доставить себе ясного представления о бесчисленном множестве ваших прегрешений. Припоминайте же их так же тща­тельно, добросовестно и серьезно, как если б вы готови­лись к предстоящему дню страшного суда.

Внимательно просмотрев список осознанных вами грехов, решитесь всецело обновить ваше внутреннее ду­ховное состояние. Когда только вы подметите что-либо греховное в своем сердце, решайтесь с помощью Божьей немедленно распрощаться с ним.

Если и после этого вы еще не достигнете просветле­ния вашего ума, вглядитесь в себя внимательно, и вы непременно откроете причину, по которой Дух Святой отошел от вас. Вы недостаточно добросовестно и ис­кренно принялись за испытание вашего сердца. Сде­лайте же еще усилие и, отбросив свое неверие, не пола­гаясь на разум свой, с Библией в руках испытайте опять и опять свое сердце, пока вы не получите способность чувствовать. Для того, чтобы «распахать новину сердца вашего» не ждите чуда от Бога. Необходимо сделать это средствами, данными в ваши руки. Проникайтесь все глубже и глубже сознанием ваших грехов. Невоз­можно долго и проникновенно рассматривать свои гре­хи, видеть всю неприглядность их и оставаться равно­душными. Глубокое духовное чувство непременно ох­ватит вашу душу.

Принимайтесь же немедленно за дело: воодушеви­тесь твердым намерением — НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ­СЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ОЩУТИТЕ В СЕБЕ ДУХА МОЛИТВЫ. Дух Святой не может пребывать в вас, пока вы не обнаружите всей тайны вашего нечестия перед Богом и не принесете Ему исповедания грехов ваших. Глубокое раскаяние, чистосердечное сознание, со­крушение сердца вашего приведут вашу душу в молит­венное настроение. Причина, почему так мало христиан, исполненных духа молитвы покаяния, заключается в том, что они никогда не утруждали себя должным образом испытать свое сердце, никогда не осознавали всей тяже­сти своей вины пред Богом, своей вечной гибели, а пото­му никогда и не познали, что значит иметь «сердце со­крушенное», о котором сказано: *Сердца сокрушен­ного и смиренного Ты не презришь, Боже!» (Пса­лом 50).

 

Пробуждение церкви

Содержание

Глава 1

Что такое пробуждение?

Глава 2

Когда можно ожидать пробуждения?

Глава 3

Пробуждение в церкви

Глава 4

Побеждающая молитва

Глава 5

Молитва веры

Глава 6

Дух молитвы

Глава 7

Исполнение Святым Духом

Глава 8

Молитвенное собрание

Глава 9

Результат единодушной молитвы

 

Глава 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных