Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О каком Духе здесь говорится?




Некоторые предполагают, что тог Дух, о котором говорится в этом отрывке из Писания, — это наш собственный дух, то есть наш разум. По при внимательном прочтении данного места Писания видно, что здесь совершенно иной смысл. Эта фраза: «Сам Дух подкрепляет нас в немощах наших» читалась бы так: «Наш собственный дух помогает в немощах нашему собственному духу» и «Наш собственный дух ходатайствует за себя самого». При подобном допущении теряется всякий смысл. Совершенно очевидно из того, как написан этот текст, что тот Дух, о котором здесь говорится, — это Дух Святой.

«...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии» (Римлянам 8:13-16).

Это место Писания совершенно ясно говорит о том же Духе.

 

Что делает Дух?

Он ходатайствует за святых. "Он ходатайствует 5а нас" и "подкрепляет нас в немощах наших", когда "мы не знаем, о чем молиться, как должно". Он помогает христианам молиться "по воле Божьей", то есть за то, за что Ему угодно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных