Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как нам оказаться под действием Духа Святого?




1. Действие Духа Святого необходимо искать в ис­кренней молитве веры. Христос говорит: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Луки 11:13). Говорили ли вы когда-нибудь: "Я молился об этом, но это так и не пришло"? Это произошло потому, что вы молились неправильно. «Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы упот­ребить для ваших вожделений» (Иакова 4:3). Вы молились с неправильными мотивами.

Однажды профессор религии, который являлся чле­ном церкви, подошел к служителю и задал ему такой вопрос: "Я молился о Духе Святом неделю за неделей, но гак ничего и не получил. Почему?" Служитель задал ему встречный вопрос: "Каковы были мотивы вашей мо­литвы?" Тот отвечал, что ему "хотелось испытать радос­тные ощущения". Он слышал, что имеющие Духа Свято­го были счастливы, поэтому и ему захотелось испытать нечто подобное. "Знаете ли вы, что сам дьявол мог помо­литься таким образом! Это же простой эгоизм".

Услышав подобные слова, профессор сильно возму­тился. Но затем он увидел, что и понятия не имел о молитве. Оказывается, что он был лицемером, а его мо­литвы — эгоистичны, продиктованы желанием получить выгоду или удовольствие для самого себя. Давид мо­лился о том, чтобы Бог объял его Своим Духом свобо­ды, чтобы он смог учить беззаконных и обращать греш­ников к Богу. Христианин должен молиться о том, что­бы Дух Святой действовал через него и делал его более эффективным для прославления Бога, а не для того, чтобы просто получать приятные ощущения. Тот человек ясно увидел, где у него была ошибка, и он раскаялся перед Богом. Возможно, многие из нас совершали ту же самую ошибку. Вам необходимо исследовать свое сердце и про­верить, не являются ли ваши молитвы эгоистичными.

2. Используйте те средства, которые предназначены возгревать ваш разум и направлять мысли в определенном направлении, удерживая ваше внимание на определенном объекте. Если человек молится о Духе Святом, а затем направляет свои мысли к другим объектам, если он не старается удерживать себя и начинает помышлять о мирс­ком, то тем самым он искушает Бога. Он отходит от объекта своей молитвы, и это будет действительно чудо, если он на самом деле получит то, о чем молился. Как грешник по­лучает обличение? Размышляя о своих грехах. Точно так же и христианин получает глубокие чувства от Бога лишь только в том случае, если будет постоянно размышлять об этом. Бог не изольет на вас нечто подобное без каких бы то ни было усилий с вашей стороны. Вам необходимо ценить самые тонкие ощущения. Возьмите Библию и про­читайте те строки, в которых описывается состояние ны­нешнего мира, а также его будущее. Посмотрите на этот мир, посмотрите на своих детей или соседей, и, если они находятся в грехах, просите у Духа Божьего дать вам со­страдание к ним. Несомненно, что именно так д-р Ватте получил те чувства, которые он описал в своем гимне: Мои мысли не дают мне покоя: Я вижу проклятие и смерть. Какой ужас охватывает грешную душу, Когда она погибает на смертном одре!

Посмотрите на это через некий телескоп, который сдела­ет это таким же реальным для вас: посмотрите на ад и услышьте стоны, а затем поднимите свой взор вверх и по­смотрите на небеса. Там вы увидите святых в белых одеж­дах, с гуслями в руках и услышите, как они поют песню о спасающей любви. Тогда задайте себе вопрос: "Возможно ли мне молиться так, чтобы сила Божья подняла грешни­ка на небеса?" Сделайте так, и если вы не какой-либо негодяй и чужак Богу, то вскоре Дух молитвы сойдет на вас с такой силой, насколько сможет выдержать ваше тело.

3. Вы должны внимательно относиться к своей молит­ве. Перед тем как молиться, вам обязательно нужно убе­диться в том, что Бог гарантирует исполнение вашей просьбы. Иногда люди молятся и даже не удосуживаются выяснить из Библии, гарантирован ли ответ на их молит­ву. Будьте осторожны в том, чтобы не огорчать Духа Бо­жьего. Исповедуйте свои грехи. Бог не будет вести вас и посвящать в Свои тайны до тех пор, пока вы полностью не исповедуетесь перед Ним в своих грехах и не оставите их. Не будьте такими, кто всегда исповедуется и никогда не оставляет своих грехов, но исповедуйтесь и оставьте их в тот же момент. Всегда исправляйте свои ошибки в отно­шениях с людьми, возмещайте нанесенный им ущерб. Вы не можете ожидать получения духа молитвы, если снача­ла не покаетесь перед Богом. Вы не сможете ходатайство­вать, неся на себе бремя собственных грехов. Профессора религии, гордые и непокорные, вечно оправдывающие себя, никогда не заставят Бога идти вместе с ними.

4. Нацельтесь на то, чтобы самым лучшим образом повиноваться закону, записанному в Библии. Другими словами, не дружите с грехом. Примите решение всегда быть выше этого мира: «· Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матфея 5:48). Но если вы все же грешите, это будет вашим ежед­невным горем. Человек, не стремящийся к совершен­ству Божьему, тем самым погружается в грех. Пусть та­кой человек ничего не ожидает от Бога, так как сам не желает искренно исполнять все Его повеления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных