Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика бакалавра, область и объекты профессиональной деятельности




АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

 

ЧЕБОКСАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

 

 

Менеджмент

 

 

Методические рекомендации по выполнению выпускных квалификационных работ для студентов всех форм обучения по направлению подготовки

38.03.02 Менеджмент профиль Управление человеческими ресурсами

 

 

Чебоксары


ББК 65.290

Составитель: Егорова Т.Н.

 

Рецензенты:

Сидорова Н.А., доцент кафедры менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет», к.э.н.;

Литвинова О.В., доцент кафедры экономики Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНОО ВО ЦС РФ «Российский университет кооперации»

 

Ответственный редактор: д-р экон. наук, проф. Федорова Л.П.

 

Утверждено Учебно-методическим советом Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

 

Менеджмент. Методические рекомендации по выполнению выпускных квалификационных работ для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент профиль Управление человеческими ресурсами / Сост. Егорова Т.Н., Отв. ред. Федорова Л.П. - Чебоксары: ЧКИ РУК, 2015. – 28 с.

 

Издание содержит требования и рекомендации по разработке и выполнению выпускных квалификационных работ, примерную тематику и список рекомендуемой литературы. Разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и соответствуют Положению о выпускных квалификационных работах бакалавра и специалиста от 17.01.2014 г. № 01-08/02, утвержденного приказом ректора Российского университета кооперации №19-од от 17.01.2014 г.

Для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент профиль Управление человеческими ресурсами.

 

ББК 65.290

© АНОО ВО ЦС РФ

«Российский университет кооперации»,

Чебоксарский кооперативный институт

(филиал), 2015

© Егорова Т.Н., 2015

 


Характеристика бакалавра, область и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности бакалавров включает: организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей младшего уровня в различных службах аппарата управления; органы государственного и муниципального управления; структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: процессы управления организациями различных организационно-правовых форм; процессы государственного и муниципального управления.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент выпускник должен быть подготовлен к следующим видам профессиональной деятельности: организационно-управленческая; информационно-аналитическая; предпринимательская [3].

По направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент реализуется профиль: управление человеческими ресурсами - выпускники становятся бакалаврами в области менеджмента, которые призваны реализовывать стратегический и логически последовательный подход к управлению персоналом. Задачами в работе бакалавра являются: удовлетворение потребностей в стратегическом подходе к управлению человеческими ресурсами, применение всестороннего и логически последовательного подхода к обеспечению взаимной поддержки теоретических методик и практики трудовой занятости, посредством развития интегрированной теории и практики, стремление к воплощению миссии и реализации ценностей данной организации в области управления человеческими ресурсами, создание комфортной среды и условий для обучения и развития сотрудников.

Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных