Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура защиты бакалаврской работы




Защита выпускной квалификационной работы носит публичный характер и осуществляется в устной форме с представлением раздаточного материала. Проводится по расписанию государственной итоговой аттестации в установленном порядке на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), в присутствии председателя, членов комиссии, научного руководителя (по возможности) [6, 7].

Студент должен подготовить доклад с презентацией на 5–7 минут, в которых четко и кратко изложить основные положения работы и конкретные предложения. В докладе освещаются такие вопросы, как актуальность темы, цели и задачи работы, раскрываются ее содержание, результаты и выводы, вытекающие из проведенного исследования. Особое внимание необходимо уделить рассказу о том, что сделано самим студентом в ходе реализации данного исследования.

Письменные тезисы доклада и иллюстративный материал должны быть одобрены научным руководителем и быть представлены государственной аттестационной комиссии в виде раздаточного материала.

Демонстрационный материал и слайды подготовленной презентации Power Point можно также представить комиссии в виде раздаточного материала.

Рекомендации к содержанию и оформлению презентации:

1. Титульный слайд.

2. Краткий перечень целей, задач, проблем.

3. Количество слайдов – 10–15. последовательность слайдов должна соответствовать логике доклада.

4. Цветовое оформление – выдержанная контрастная цветовая гамма и крупные шрифты.

5. Диаграммы, таблицы и рисунки (цветные и контрастные) должны быть подписаны на слайде и отражать содержание исследуемой проблемы и предложения автора.

6. Анимация может применяться в презентации в тех случаях, если не мешает восприятию содержания слайда.

7. Последний слайд – «Спасибо за внимание».

После выступления студенту предлагается ответить на вопросы комиссии и присутствующих.

Затем зачитывается отзыв научного руководителя и рецензента работы, оглашаются другие документы. Результаты проверки бакалаврской работы на наличие заимствования учитываются при выставлении оценки при защите.

Заключительное слово предоставляется студенту.

После защиты все работы и документы возвращаются на кафедру, регистрируются и сдаются в архив на хранение в соответствии с приказом ректора института.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных