Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спинальный тип. Задне-роговой сегментарный синдром на уровне С4 – Th10 сегментов слева




1.Методика исследования болевой чувствительности на туловище:

Студент садится справа от лежащего на кушетке больного, предварительно просит его закрыть глаза, затем острием иглы наносит легкие уколы в симметричные участки кожи туловища. При каждом прикосновении студент задает больному вопрос: «Что Вы чувствуете –остро или тупо?». Больной, ощущая каждое прикосновение иглой, сигнализирует об этом словом «Да,остро», в зонах анестезии больной не чувствует прикосновения и не дает словесного сигнала.

2. Методика исследования кинестетического чувства:

Студент садится справа от лежащего на кушетке больного, предварительно просит его закрыть глаза, затем берет пальцами обеих рук складку кожи больного на туловище и перемещает её вверх, вниз, вправо, влево на симметричных участках. При этом больной должен определить направление движения складки кожи.

ЗАДАЧА № 4

У больного Х., 43 лет выявлены паралич правой нижней конечности, отсутствие болевой и температурной чувствительности слева с уровня нижней реберной дуги, отсутствие вибрационного и суставно-мышечного чувства справа.

Назовите синдром. Покажите, как исследовать суставно-мышечное чувство, мышечную силу. Поставьте топический диагноз.

Поражение половины поперечника с.м.на стороне очага гл.чув-ть и паралич, на противопол.-поверхн., выпадает чув-ть по проводниковому типу ниже очага






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных