Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нумерация страниц научно-исследовательской работы




7.2.1 Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы, включая приложения.

7.2.2 Номер страницы проставляют по центру верхней части листа без точки, начиная с третьей страницы после титульного листа, задания и содержания.

7.2.3 Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

 

 

7.3 Нумерация глав, параграфов,
пунктов научно-исследовательской работы

7.3.1 Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами без точки. Каждую главу следует начинать с новой страницы. Это же правило относится и к другим структурным элементам работы: «Ведение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения».

7.3.2 Параграфы должны иметь нумерацию арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров глав и параграфов, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка не ставится. Слово «параграф» или значок параграфа в заголовке параграфа не ставятся.

7.3.3 В теоретических главах не допускается выделение части главы в отдельный параграф, если объем этой части менее 4-х страниц.

7.3.4 Параграфы, могут включать в себя пункты. Номер пункта состоит из номеров глав, параграфов и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

7.3.5 В тексте работы заголовки глав, параграфов выравниваются по центру и пишутся строчными буквами, начиная с прописной буквы.

7.3.6 Каждую страницу работы необходимо использовать полностью. Оставлять на странице заголовок введения, главы, параграфа, выводов и заключения без текста не допускается.

7.3.7 Текст работы делится на абзацы, каждый из которых должен включать самостоятельную мысль и состоять из нескольких предложений. Каждый абзац начинается с «красной строки» с отступом равным 1,25 мм.

7.3.8 Абзацы одного параграфа пишутся слитно, без пропуска строк между ними. То есть, межабзацные интервалы отсутствуют (интервал между абзацами – 0 пт).

7.3.9 Переносы в словах заголовков глав, параграфов не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из нескольких предложений, то между ними ставится точка. Вторая строка наименования заголовка, подзаголовка пишется от границы левого поля. Подчеркивание заголовков, выделение их жирным шрифтом не допускается.

7.3.10 Между заголовком главы и заголовком параграфа этой главы пробел ставится равный двум интервалам, или 8 мм.

7.3.11 Заголовок параграфа не должно отделяться от текста этого параграфа пробелом.

7.3.12 После текста параграфа до заголовка следующего параграфа ставится пробел, равный двум интервалам (8 мм).

7.3.13 Внутри пунктов могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления в тексте следует ставить дефис, или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву в порядке русского алфавита, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отпуска, как показано в примере:

 

Пример

а) ___________

б) ___________

1) __________

2) __________

в) ______________

 

7.3.14 Пример оформления заголовков глав, параграфов в тексте работы приведен в Приложении Ж.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных