Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление ссылок (сносок)




7.7.1 Ссылки в тексте бывают трех видов: внутритекстовые, затекстовые (сноски в квадратных скобках) и подстрочные (сноски внизу страницы). Соответственно каждый из этих видов ссылок оформляется по-своему (ГОСТ Р 7.0.5. – 2008).

7.7.2 Внутритекстовая ссылка помещается в тексте документа и содержит сведения об объекте ссылки, не включенные в текс работы. Внутритекстовая ссылка заключается в круглые скобки.

7.7.3 Затекстовая ссылка (сноска в квадратных скобках) выносится за текст работы – это элемент, содержащий вспомогательный текст пояснительного или справочного характера, например в списке использованных источников. Ссылки нумеруются арабскими цифрами в порядке приведения ссылок в тексте работы независимо от деления работы на главы. Порядковый номер ссылки заключают в квадратные скобки в строку с текстом работы, например [12]

7.7.4 Подстрочная ссылка (сноска внизу страницы) выносится из текста вниз полосы страницы. Подстрочная ссылка связана с текстом знаком сноски (*) астериксом или цифрой. Знак сноски ставиться на уровне верхнего обреза шрифта непосредственно после того слова, числа, символа, цитаты, предложения, к которым дается пояснение или справочные данные.Нумерация подстрочных ссылок для каждой страницы отдельная.

7.7.5 Содержание подстрочных ссылок помещают в конце листа, с абзацного отступа, отделяют от основного текста короткой тонкой линией, проведенной от границы левого поля на 1/3 страницы.

______________________________ * Объем товарной продукции в сопоставимых ценах в среднем за 2008–2012 годы.  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных