Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННОЙ




ЛИЧНОСТИ

Лжорлжина Кэннон

(Торонто, Канада),

международный тренер, автор,

директор школьной клиники, клиницист,

использующий гипноз и регрессивную терапию

Для большинства из нас память о предыдущих жизнях скрыта глубоко в подсознании. Однако при помощи ис­кусного ведущего посредника, использующего гипнотичес­кий транс, она может проявиться, так что прежде рассе­янные и скрытые воспоминания могут кристаллизировать­ся и всплыть в сознании, принеся мудрость и понимание в нынешнюю жизнь.

Многие люди путешествуют из жизни в жизнь, не имея сознательного знания о предыдущей жизни или личнос­ти, которой они были. И, тем не менее, мы живем пол­ной жизнью без этого знания.

Однако представьте, что было бы, если бы в какой-то момент этой жизни вы поменяли свою личность, не со­хранив в сознании память о том, кто вы и как вы жили в первой части вашей жизни. Этот рассказ описывает та­кой невероятный опыт, и то, как регрессии в прошлые жизни и в жизнь между жизнями реально помогли одной молодой женщине.

Это из ряда вон выходящая история Лауры, которая в возрасте семнадцати лет обнаружила себя бродящей по улицам Торонто без малейшего понятия о том, кто она и как попала сюда. К счастью, одна молодая женщина из Квебека, ожидавшая на остановке авто­буса, увидела плачущую Лауру. Женщина спросила ее, не может ли чем ей помочь, а, услышав ее историю, привела Лауру к себе домой, напоила чаем, накормила и позвонила в полицию — на тот

случай, если там были сообщения о происшествиях или пропаже людей. Но ничего не было и никто не пропадал.

Эта замечательная женщина приютила Лауру, которая прожи­ла у нее несколько месяцев в новом для себя качестве, страшась узнать о своем прошлом. Ей было любопытно, кто она и что ужас­ного сделала, раз ее сознание оказалось полностью блокирован­ным. Она каждый день просматривала в газетах объявления о про­павших людях, но не встречала описаний людей, похожих на нее. С тех самых пор вплоть до визита ко мне прошло более сорока лет, и все это время Лаура находилась в полном неведении относи­тельно своей истинной личности в этой жизни.

Через несколько месяцев после начала ее новой жизни Лаура встретила своего будущего мужа Дона. Она стала учителем баль­ных танцев, а он был новым учеником. У них сразу же установился тесный контакт, словно они знали друг друга в прошлой жизни.

В течение десятилетий их брака Дон был, как скала: решитель­но поддерживал ее в поисках ее изначальных данных. Они иссле­довали все источники идентификации, в том числе отпечатки паль­цев, Интерпол, полицию, Королевскую канадскую конную полицию, детективов, адвокатов и Интернет. «По крайней мере, я знаю, что не имею криминального прошлого», — шутила она. Они не могли выехать за пределы Канады, так как у Лауры не было гражданских документов и медицинской карты.

Они купили дом в пригороде, танцевали в местных ночных клу­бах и проводили выходные и отпуска, путешествуя на каноэ по ре­кам, уезжая в походы в глухие места.

Более десяти лет они жили в уединении, построив дом прямо в лесу, в трех милях от ближайшего становища охотника, консервируя овощи, готовя на дровяной печке, ловя окуней и устанавливая ловуш­ки для кроликов. Часто они ходили на лыжах и добывали себе на обед пару кроликов. Вместе они счастливо прожили тридцать пять лет.

Однажды Дон поделился секретом с другом-юристом, который и предложил попробовать гипнотическую регрессию. Из страха пе­ред тем, что может ей открыться, Лаура прождала еще девять лет, прежде чем решилась на гипнотерапию. К тому времени один их друг сообщил им о лекции, которую я давала по терапии через регрессию в прошлую жизнь. Дон сразу же позвонил мне.

Лауре было шестьдесят, когда она впервые пришла ко мне на при­ем. Лаура и Дон пришли на первую встречу и сеанс гипноза вместе. По ее собственным словам, она хотела узнать, кто она и откуда.

Она была озабочена тем, что она могла совершить, и хотела уз­нать, была ли у нее семья и не обидела ли она кого-нибудь. Она также предположила, что как-то может помочь тот факт, что она приходит в ужас от езды на машинах.

Я сказала, что не могу ничего обещать, но что в прошлом мне удавалось помочь людям вернуть память. Однако мы не могли на­чать сразу. У нее изредка случались эпилептические припадки и было повышенное кровяное давление. Поэтому я попросила ее по­лучить рекомендацию от ее лечащего врача, прежде чем присту­пать к гипнозу. Хотя во время нашей первой встречи мы не прово­дили гипнотический сеанс, я дала ей послушать запись на CD, сни­жающую гипертонию, потому что мне казалось, что это может помочь ей практиковать расслабление при звуке моего голоса.

Через две недели Лаура пришла ко мне в клинику с письмом от доктора, готовая пройти через опыт регрессии в прошлую жизнь. Возможно, таким образом она узнает больше о себе и о том, была ли она знакома с Доном в прошлой жизни. Это была хорошая идея, так как на «обратном пути» мы могли исследовать вход в эту жизнь и, может быть, получить кое-какую информацию о ее детстве. Од­нако, хотя мы очень подробно изучили две ее жизни, получить ин­формацию о ее нынешней жизни нам не удалось.

Месяц спустя Лаура пришла ко мне в офис встревоженная и ис­пуганная. Получив направление на ангиограмму и эхокардиограм-му, она испугалась, что может умереть, так и не узнав, кто она та­кая. Мы поговорили о том, что ей слишком рано умирать — «вы еще многих можете обучить искусству танца», — и она согласилась. Я провела стандартный сеанс гипноза, используя целительские ме­тоды ум/тело и пошаговый просмотр будущего, чтобы она могла уви­деть и ощутить себя празднующей Рождество. Я снова связала ее с Гидами и попросила их оставаться с ней во время этих процедур.

Прошел почти год, прежде чем Лаура вернулась в клинику. Вы­яснилось, что ей предстоит открытая операция на сердце. Она ска­зала мне: «Теперь я готова узнать».

Получив разрешение «применить другой метод», я направила ее назад, прямо в утробу ее матери и затем в промежуток между жизнями, где она оказалась прямо перед воротами: «Они выгля­дят, как белый туман, но дружеский, не пугающий, и там есть люди, они проходят через туман... движутся ко мне. Я чувствую эту все­поглощающую любовь, и эту невероятную легкость и свободу».

Там было четыре существа: «Я чувствую их, а также вижу: они окружили меня с чувством, которое трудно объяснить. Прекрас­ные синие цвета с золотом и розовым. Там есть еще какой-то цвет, который я никогда раньше не видела и далее не знаю, как назвать его... Я чувствую, что я словно парю, словно вибрирую, и пони­маю, что я как они. Я свободна!» Лаура стала смеяться и очень оживилась. Я забеспокоилась, что так она может выйти из состоя­ния гипноза, но ее смех перешел в тихие слезы, и она все повторя­ла: «Это все так прекрасно... так нежно и прекрасно».

Это был очень важный эмоциональный момент для Лауры. Ос­вобожденная от своего физического тела, она поняла, что была чем-то большим, нежели просто тело. Не желая уходить из этого пространства и покидать эту группу, она надолго задержалась у ворот с теми, кто ее приветствовал и кто оказался ее родственны­ми душами, ее «мудрыми Старейшими», как она назвала их. Когда мы спросили о цели этой жизненной борьбы, она узнала, что сама выбрала эту жизнь, чтобы научиться терпению и прощению, и была принуждена принять родителей, которые испугались, узнав, что у них будет ребенок.

Когда мы стали углубляться дальше, стало очевидным, что ее группа была намерена дать ей мирный контакт с душой, который она утратила за годы, и было решено, что все остальное вторично или неважно в это время. Каждый раз, когда мы пытались продви­нуться в нашем исследовании дальше, нам говорили: «Пока нет». Мы не могли получить от ее группы информацию о ее нынешней жизни. Они были заинтересованы в том, чтобы позволить ей зано­во установить контакт со своим истинным Я. И когда мы спросили, не пора ли нам переместиться в другое пространство жизни между жизнями, нам сказали, что «ваше обучение на этом закончено».

Меня беспокоило, что, хотя Лаура имела этот сильный опыт, он все же не дал ей информации, в которой она нуждалась. Когда мы медленно возвращались назад из жизни между жизнями и вновь вошли в период внутриутробной жизни, произошел внезапный тол­чок, ее вибрация понизилась, и она натолкнулась на момент своего зачатия. Она услышала разгоряченные голоса и с тех пор стала чувствовать энергию разногласия. Умиротворение на ее лице и в ауре исчезли, и ее энергия подрывалась, по мере того как она на­блюдала и ощущала приближение момента рождения и помнила начало своей нынешней жизни.

Первые годы жизни прошли без особых происшествий; она по­мнила себя и свою мать, а в два года вспомнила маленькую сест­ричку: «Я большая девочка. У меня есть новая маленькая сестрич­ка». В возрасте десяти лет Лаура вспомнила маленького братика: «Мы живем в месте, которое называется Джорджия. Моего папу зовут Бэрри Уотсон [это не настоящее имя ее отца]... Я не знаю его».

В этот момент Лаура пришла в возбуждение и вышла из состо­яния гипноза. Я велела ей снова расслабиться, вернуться в состоя­ние и продолжить путешествие, чтобы мы могли узнать больше, что она и сделала.

В четырнадцать лет Лаура дала волю эмоциям, зарыдала и вся затряслась: «Я не люблю четырнадцать лет, я не хочу иметь четыр­надцать лет». Мы вернулись на год назад.

В тринадцатилетнем возрасте Лаура рассказала, что переезжа­ет в Детройт, штат Мичиган, и находится «в доме с мамой, сестрой и братом. Мы должны были переехать. Она вынуждена искать ра­боту... такая усталая... такая усталая. Мама беспокоится. Нам нуж­но больше денег. Ах, если бы я была постарше, то помогла бы. Вся наша еда — бобы и картошка. Я так устала».

И снова, я попыталась продвинуть ее вперед, но безуспешно. Четырнадцатилетняя Лаура не хотела этого помнить147.

После мягких целительских процедур, произведенных ее Гида­ми, Лаура вышла из гипноза в состоянии радостного возбуждения. Она вскочила из кресла и бросилась в приемную: «Дон, я знаю имя

147 Может показаться, что Лаура могла бы быть отличным примером де­сенсибилизации травматического события, которое произошло с ней в возра­сте от 14 до 17 лет. В конце концов, совершенно очевидно, что это вызвало у нее амнезию. Можно было допустить, что эта пациентка пережила серьезную физическую и эмоциональную боль в течение этого периода, что привело к тому, что ее ум в целях самозащиты отключил все воспоминания о ее про­шлом. Некоторые психотерапевты могут возразить, что Лаура никогда не вос­становит своей целостности, пока сознательно не примет этот травматичес­кий четырехлетний период своей жизни. Автор этой истории рассказала мне, что Лаура чувствовала, будто ее будущее счастье связано с тем, что она не бу­дет разблокировать эти подростковые годы. Определенно, она узнала многое о своей нынешней личности благодаря правильному проведению гипнотера­пии, но еще важнее здесь то, что через дополнительную духовную регрессию Лаура обнаружила и затем связалась с личностью своей души. Необходимо отметить, что вся кармическая подоплека ее травмы, которую она получила в этой жизни, будет раскрыта ей в жизни после жизни.

моего отца!» Они оба были невероятно рады. Расцеловавшись, они ринулись домой и сразу залезли в Интернет.

В прошлом Дон регулярно искал в Интернете ключи к разгадке личности Лауры. Еженедельно он просматривал сайты, где поме­щалась информация о пропавших людях, размещались новые фо­тография и описания, надеясь обнаружить хоть что-нибудь о Лау­ре ребенке. Теперь, когда у него были имена, он мог заняться по­иском генеалогических сайтов.

На одном из сайтов (Gencircles) он обнаружил некоего Бэрри Га­рольда Уотсона, родившегося в маленьком городке в штате Джорд­жия. Этот Бэрри Гарольд Уотсон перечислял детей с такими же име­нами! Дон продолжал проверять. Он нашел некролог Бэрри Уотсона, в котором перечислялись те же имена его детей. Взволнованный, но осторожный, он хотел убедиться, что это та семья, которую они ищут.

Сосредоточившись на брате, поскольку сестры могли выйти за­муж и изменить фамилию, он просмотрел телефонные номера всех Бэрри Уотсонов в Соединенных Штатах и стал звонить, но безус­пешно. Наконец он попробовал поместить сообщение на сайте «дальних родственников» (Cousin Connect).

Совершенно неожиданно, к восторгу Лауры и Дона, месяц спу­стя появился ответ: «Привет! Я сестра, которую ищет Лаура. Но­мер моего домашнего телефона...»

Их глубоко тронуло то, что члены семьи искали Лауру. После многих лет неведения, беспокойства и догадок Лаура, наконец, смо­жет воссоединиться со своей утраченной личностью и потерянной семьей. Это был воодушевляющий, прекрасный момент.

После первых восторженных звонков тесты ДНК подтвердили, что Лаура действительно нашла свою сестру и семью.

Лаура непреклонна в своем решении оставаться в своем нынеш­нем окружении. Она не хочет погружаться во времена утраченных лет, но, скорее, наслаждаться сегодня и в будущем тем, что она на­шла. Тайна — не проблема для Лауры. Ее жизнь позитивным обра­зом изменилась. Теперь у нее есть паспорт, семья и личность, двой­ное гражданство в США и Канаде. Она съездила в США и встрети­лась со своей семьей (она была одной из шести детей!). Она путешествует по Европе — повсюду, где ей захочется! Она так бла­годарна всему этому, что каждый раз, когда происходит еще одно событие на пути ее самоидентификации — как, например, получе­ние гражданства в США, иммиграционных документов в Канаде, или какой-нибудь визы, — она звонит мне и взволнованно благодарит.

Хотя я регулярно провожу сеансы погружения в прошлые жиз­ни и в жизнь между жизнями, этот случай занял особое место в моем сердце. Он стал подтверждением, свидетельством силы люб­ви многих людей: случайной женщины, приютившей семнадцати­летнюю Лауру, мужа Лауры Дона, который проявлял преданность и поддержку, ее сестры, которая на протяжении сорока лет не оставляла попыток найти свою старшую сестру148.

148 На сознательном уровне существует немного людей, которые могут пре­одолеть амнезию и вспомнить свои прошлые жизни без гипноза. Эта способ­ность известна как спонтанное припоминание, и хотя кто-то способен восста­новить определенные воспоминания о своих прошлых жизнях, гораздо более трудно вспомнить свое существование в жизни между жизнями. Для такого рода откровения требуется опытный посредник LBL. Исходя из всего выше­сказанного, случай JIауры представляет собой классическую форму амнезии с полной блокировкой всех воспоминаний о ее нынешней жизни. По этой при­чине данная трогательная история довольно необычна — как в смысле широ­кого терапевтического подхода, примененного для выяснения происхожде­ния ее личности, так и в смысле благоприятного эффекта, полученного в ре­зультате выявления отдельных аспектов ее личности в нынешней жизни.

Использование гипнотерапии — основное средство преодоления многих форм амнестических блоков через проникновение в подсознательный ум. Од­нако это не раскрывает более глубокий философский аспект наших духовных воспоминаний как души. В нашей работе мы сталкиваемся с таким вопросом, задаваемым некоторыми людьми: «Если во время рождения возникает амне­зия, чтобы блокировать на уровне сознания жизнь нашей души, не нарушаем ли мы божественный этический план, используя гипноз для разрушения этих блоков?» Мой ответ: если гипноз может раскрыть красоту нашего опыта су­ществования после жизни (или между жизнями), то не побуждает ли это нас искать истину о том, кто мы есть на самом деле и откуда мы пришли. Если бы нам не нужно было знать об этих истинах, то никакие гипнозы, медитации, ченнелинги и т.п. не устранили бы эти блоки.

С моей точки зрения, каждый человек, находясь в глубоком измененном состоянии сознания, видит то, что он должен видеть, как это определено его личными Гидами. Некоторые люди более блокированы, чем другие, в зависи­мости от таких факторов, как возраст, состояние развития, кармические про­блемы в нынешней жизни и так далее. И, наконец, я убежден, что здесь рабо­тает еще один фактор. Почему амнестические блоки относительно нашей жиз­ни после жизни чаще снимаются в двадцать первом веке в результате использования прогрессивных методологических приемов в гипнозе? Мы живем в мире, перенаселенном более, чем когда-либо прежде, что приводит к принижению личности человека. Добавьте еще величайшее преобладание хи­мической зависимости. Наркотические средства блокируют прогресс души. Возможно, это одна из причин, почему наши Гиды и духовные учителя сдела­ли более доступной информацию о нашем духовном прошлом, чем когда-либо в истории человечества. Смотрите «Путешествия Души».

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных