Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полезные свойства кислородных коктейлей




Прародителем кислородного коктейля является наш соотечественник академик Сироткин, который еще во второй половине прошлого века открыл свойства так называемой кислородной пленки, которая впоследствии получила привычное для всех название. Польза кислородного коктейля обусловлена только составом и особенностями используемых ингредиентов.

Чаще всего в этом качестве выступают соки, сиропы, компоты, морсы, молоко. А вот пищевая добавка Е 948, которая и является самым настоящим кислородом, наделяет напиток тонизирующим действием, способностью бороться с хронической усталостью и бессонницей, повышать работоспособность и иммунитет.

Кислородный коктейль может принести как пользу, так и вред, но последнее свойство характерно только для напитков, приготовленных без соблюдения соответствующих норм и требований, к тому же многое будет зависеть от качества входящих в состав ингредиентов. Напиток полезен для дыхательной и пищеварительной систем, сердца и сосудов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных