Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ




Выпускная квалификационная (дипломная) работа по специальности «Менеджмент организации» – это научная работа, выполняемая студентом на заключительном этапе обучения с использованием знаний по изученным дисциплинам и имеющая цель систематизировать, расширить знания и практические навыки в решении комплексных управленческих задач с элементами исследований, а также определить уровень и подготовленность к практической работе в соответствии с получаемой специальностью. Защита дипломной работы выносится на итоговую государственную аттестацию.

Дипломная работа менеджера представляет собой законченную разработку, в которой выпускник должен проявить навыки самостоятельного анализа, интерпретации и обобщения экономической информации, умение использовать литературу, фондовые источники и базы данных.

Выпускная квалификационная работа по менеджменту в Смоленском государственном университете – это исследование актуальной научной проблемы, самостоятельно выполненное студентом выпускного курса. Дипломнику назначается научный руководитель, как правило, один из преподавателей кафедры экономики и менеджмента. Научный руководитель контролирует ход выполнения дипломной работы и консультирует по вопросам, возникающим в ходе исследования. При необходимости кафедра может назначить также консультанта.

Как и любая научная работа, дипломная должна иметь внутреннюю логику, порядок построения и свидетельствовать о личном вкладе автора в исследование конкретной проблемы. Вследствие этого, написание и защита дипломной работы является одним из главных условий присвоения выпускнику вуза профессиональной квалификации – менеджер.

Весь процесс подготовки и защиты работы состоит из ряда последовательных этапов:

1) выбор темы и согласование ее с научным руководителем;

2) оформление организационных документов;

3) постановка цели и задач исследования;

4) подбор литературы и ее изучение;

5) определение объекта и предмета исследования;

6) написание работы;

7) разработка тезисов доклада для защиты;

8) защита дипломной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных