Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления дипломной работы




Текст дипломной работы должен быть напечатан на бумаге формата А 4 на одной стороне листа (межстрочный интервал 1,5). Размер полей: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм.

При работе с компьютером рекомендуется использовать тип шрифта Times New Roman 14 pt, на странице размещать не более 35-40 строк, в каждой строке не более - 70 печатных знаков. Оптимальный объем текста дипломного исследования, не включая приложений, составляет примерно 70-80 страниц.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, на первой странице номер не указывается.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, библиографическому списку, приложениям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Точка в конце заголовка не ставится. Подчеркивание и перенос слов в заголовках не допускается.

Оформление дипломной работы должно иметь следующую структуру: первая страница – титульный лист, вторая страница – оглавление, далее следует введение, основная часть, заключение, список использованной литературы, приложения.

Титульный лист дипломной работы должен содержать название учреждения, в котором обучается студент, его подразделений, включая и название кафедры, где выполнена работа. На титульном листе должны быть указаны тема, фамилия, имя, отчество дипломника, фамилия, инициалы и

ученая степень (ученое звание) научного руководителя, а также место и год выполнения работы (см. Приложение 1).

В оглавлении отражается план дипломной работы. Оглавление представляет собой составленный в последовательном порядке список всех заголовков рубрик с указанием страниц, на которых они начинаются.

В дипломной работе обычно используются иллюстрации (графики, рисунки, диаграммы). Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией отдельно по каждому виду иллюстрации. Их располагают по тексту работы возможно ближе к первому упоминанию. Иллюстрации значительные по объему целесообразно приводить в приложениях. Если иллюстративный материал позаимствован, надо приводить библиографическую ссылку к тексту иллюстрации или к ее названию. На весь приведенный иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте дипломной работы. Словесный комментарий используется только для того, чтобы обратить внимание на наиболее значимые данные или части рисунков, графиков, диаграмм для подтверждения теоретических построений или обоснования выводов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных