Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






принято на Брянщине в сентябре в электронном виде

Заявлений на назначение и доставку пенсии

62,5% заявлений на назначение и доставку пенсии было принято на Брянщине в сентябре в электронном виде. Лучшие показатели – в Сельцо, Клинцах, Унечском и Выгоничском районах.

Как мы уже сообщали, для того, чтобы оформить пенсию или определить вариант ее доставки, брянцам теперь не нужно, как прежде, обращаться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Подать заявление на назначение любого вида страховой и государственной пенсии можно через электронный сервис «Личный кабинет гражданина», который работает на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru).

Как и при личном визите в управление Пенсионного фонда, заявление о назначении пенсии через Интернет можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина возникает право на пенсию.

Доступ к Личному кабинету имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, так как в кабинете содержатся персональные данные пользователя. Для информации: услугу по регистрации в ЕСИА в сентябре получили более 3 тысяч жителей области - на 836 больше, чем в августе.

Важно отметить, что в основе расчета размера пенсии лежат данные о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которыми располагает ПФР. Эти данные представлены в Личном кабинете гражданина в сервисе «О сформированных пенсионных правах». ПФР получает их от работодателей и формирует из них базу персонифицированного учета пенсионных прав. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения о его стаже и заработке не учтены, или учтены не в полном объеме, у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР до выхода на пенсию.

 

Новости на сайте ПФР www.pfrf.ru

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

В Твиттере https://twitter.com/Bryansk_pfr

ВКонтакте https://vk.com/pfr_bryansk

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Johnnie Walker Black Label 12 y.o. 550,00 | могут заказать справки на сайте ПФР


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных