Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство индикатора расхода картерных газов




Одним из ресурсных параметров технического состояния является расход картерных газов, характеризующий износ деталей цилиндропоршневой группы.

Для определения данного параметра в настоящее время используется индикатор расхода газов КИ-13761. Диапазон измерения расхода газов: основной 30-160 л/мин и с дополнительным отверстием 130-260 л/мин.

Индикатор состоит (см. рис. 1.30) из корпуса 1, сигнализатора 3, патрубка 2, крышки 4 и комплекта переходников, фиксируемых в корпусе уплотнителем 7.

Корпус 1 выполнен в виде Г-образной трубки с двумя резьбовыми отверстиями: сверху для присоединения сигнализатора 3 и патрубка 2, а снизу для присоединения к заливной горловине картера двигателя при помощи переходников.

 

Рис. 1.30. Индикатор расхода картерных газов КИ-13761

Сигнализатор 3 представляет собой полый стержень из оргстекла, внутри которого помещен эбонитовый поплавок с риской в средней части по окружности для определения момента замера расхода газов. Замер производится при совпадении риски на поплавке с риской на сигнализаторе. При необходимости, сигнализатор с корпусом соединяются с помощью удлинителя 7.

Патрубок 2 выполнен в виде полого цилиндра и предназначен для увеличения проходного сечения индикатора.

Крышка 4 в форме цилиндра со ступицей и отверстием – щелью шириной 4 мм имеет шкалу с делениями, по которой определяют величину расхода газов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных