Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль и оценка результатов освоения учебной дисциплины




Контроль и оценка результатов освоения дисциплины по выбору «Органы государственной безопасности России: история и современность» осуществляется преподавателем в процессе проведения практических и семинарских занятий, а также выполнения обучающимися самостоятельных работ, индивидуальных заданий, проектов, исследований.

Результаты обучения (освоенные умения, усвоенные знания) Формы и методы контроля и оценки результатов обучения
В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен знать:  
основные понятия и термины, используемые в исторической науке при изучении истории органов госбезопасности России. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
основные этапы истории политического сыска с X в. по начало ХХI в., и их особенности, роль органов государственной безопасности в поддержании внутренней стабильности в стране; место охранных служб в истории России и во всемирно-историческом процессе. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
основную литературу и комплексы источников по истории отечественных охранительных структур власти. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
требования, предъявляемые к сотрудникам органов госбезопасности России и СССР, их социальное обеспечение и гарантии, функции и методы политической полиции, наиболее важные характеристики деятельности охранных структур власти. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:  
раскрыть механизм влияния тайной полиции на процессы, происходящие в государстве. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
использовать знания по истории органов госбезопасности России и СССР в своей профессиональной и научной деятельности. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
анализировать исторические источники, вести дискуссии по разным проблемам истории отечественного политического сыска. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен владеть:  
понятийно-терминологическим аппаратом по истории органов госбезопасности России и СССР, основными методами исторических исследований. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.
основными способами получения исторической информации по истории российских и советских охранительных структур власти. При ответах на семинарских занятиях перед аудиторией; самостоятельные работы; учебный проект, зачет.

Критерии оценки знаний студентов на зачете:

При оценке ответа учитывается глубина знаний (знакомство с основными публикациями документов, основной и дополнительной литературой), широта знаний фактического материала, владение навыками исследовательской работы (обработка источников и т.п.), степень осознанности и самостоятельности в практическом применении навыков учебно-научной работы, логика устного изложения материала, включая обобщения и выводы. Обязательным условием является соблюдение норм литературной речи.

Оценка знаний учитывает индивидуальную работу студентов, в том числе написание рефератов, активность на семинарских занятиях.

Зачет ставится, если материал усвоен глубоко, изложен без замет­ных ошибок, свидетельствует о самостоятельности мышления.

Зачет не ставится, если в усвоении материала имеются пробелы, изложение несистематизированное, аргументация не достаточно убедительная, имеются ошибки фактического характера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных