Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура первичного документального потока




Структура документального потока крайне неоднородна. Прежде всего, документы подразделяются на опубликованные и неопубликован­ные.

Опубликованные документы - документы, прошедшие редакционно-издательскую обработку и введенные в общественное пользование путем тиражирования.

Неопубликованные документы - документы, не прошедшие редакционно-издательскую обработку и существующие на правах рукописи.

К неопубликованным документамотносятся материалы, которые создаются в процессе работы различных организаций, научно-исследовательских учреждений и остаются в рукописи, либо тиражируются в небольшом количестве экземпляров. Особая ценность неопубликованных документов обусловлена их достоверностью, точностью, полнотой содержащихся в них сведений, актуальностью и оперативностью. К ним относятся: отчеты о научно-исследовательских работах (НИР), опытно-конструкторских разработках (ОКР); отчеты о работе научных экспедиций, научно-технических советов, о командировках; диссертации; депонированные рукописи; научные переводы; описание алгоритмов и программ; проекты и сметы; чертежно-конструкторская документация; материалы выставок; протоколы экспериментов; лицензионные договоры; лабораторные журналы и др. Эти материалы существуют, как правило, в единичных экземплярах, подготовленных в виде отдельных листков, сброшюрованных материалов, а также подборок неопубликованных материалов, хранящихся в папках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных