Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема№2: Освоение операций сохранения и открытия документа.




Для сохранения документа можно использовать команды Сохранить и Сохранить как. Кроме того, можно настроить параметры, используемые приложением Microsoft Word для сохранения документов.

Например, если документ предназначен для личного использования и его не планируется открывать в предыдущей версии Microsoft Word, то можно воспользоваться командой Сохранить.

Если предполагается совместное использование документа с пользователями, у которых установлено программное обеспечение, отличное от Microsoft Word 2010 или Microsoft Office Word 2007, или если планируется открыть его на другом компьютере, то следует выбрать формат и место сохранения документа. Запись документа на диск

Для записи какого-либо файла, прежде всего, нужно подготовить специальный диск. Если у вас объем данных составляет менее 700 Мб, то купите CD диск. Для записи большого количества файлов потребуется DVD носитель. Он вмещает 4.7 Гб.

Установка пароля для защиты документа.

В 2007 системы Microsoft Office можно с помощью паролей запретить другим пользователям открывать или изменять документы, книги и презентации. Имейте в виду, что корпорация Майкрософт не в состоянии восстановить забытые пользователями пароли. Чтобы зашифровать файл и задать пароль для его открытия, выполните указанные ниже действия.

Открытие и закрытия документа.

Чтобы открыть текстовый документ необходимо щелкнуть на кнопке "Пуск" (кнопка Пуск), в открывшемся главном меню выбрать пункт Документы и дважды щелкнуть на пиктограмме файла, который требуется открыть.

Документы со старым форматом можно преобразовать в новый формат файла. Для этого нужно открыть старый документ в приложении Word 2007, затем щелкнуть на кнопке Microsoft Office, и в открывшемся меню выбрать команду Преобразовать.

Для одновременного закрытия документа и окна приложения Word необходимо щелкнуть на кнопке Закрыть, которая расположена в правой части строки заголовка.
Если надо закрыть документ, оставив окно приложения открытым, то необходимо щелкнуть на Кнопке "Office", и в раскрывшемся меню выбрать команду Закрыть

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных