Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Воспитательная работа по классному руководству.




 

Воспитательная работа с классным коллективом проходила в полном соответствии с утвержденным планом воспитательной работы. Проводилась индивидуально-групповая работа, информационные часы, культурно-массовые мероприятия. Ведущей воспитательной задачей являлось: «Воспитание культуры общения, поведения, труда, здоровья». Достижению ее способствовали многочисленные воспитательные мероприятия.

Мною было проведено 2 внеклассных воспитательных мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и культуре общения: «Курение: дань моде, привычка или болезнь?» и «Поговорим о вежливости». В результате мероприятия учащиеся систематизировали и дополнили свои знания о вредном влиянии курения на организм, осознали опасность курения и его негативное влияние, приобрели умения работать с информацией. На втором мероприятии ученики познакомились с правилами этикета. Данные мероприятия были оценены положительно и вызвали большой интерес со стороны учащихся и педагогов.

В процессе прохождения практики были выработаны следующие умения и навыки по классному руководству: умение проводить беседы с учащимися; умение готовить и проводить конкурсы, викторины, занимательные игры с учащимися; умение проводить отдельные виды внеклассной учебной работы по развитию более способных учащихся.

Значительных недочетов и трудностей в практике по классному руководству не возникло.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных