Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к средствам ухода за кожей лежачих больных.




Классические средства ухода за здоровой кожей не подходят для лежачих больных. Применение обычных моющих средств со слабощелочной средой для ухода за такой кожей ведет к ее защелачиванию, потере гидролипидного слоя. Увеличивается потеря кожей влаги. Возрастает повреждающее действие пота, мочи и кала.

Не рекомендуется использовать бактерицидное мыло. Оно вызывает нарушение нормальной микрофлоры кожи, в результате чего патогенные микроорганизмы легко проникают через кожу и вызывают местные и общие инфекционные процессы. Растворенное в воде мыло может отложиться на коже в виде нерастворимых известковых солей кальция и магния.

Для ухода за кожей тяжелых больных должны применяться специально разработанные средства, лишенные этих недостатков. Более того, желательно, чтобы они повышали защитные свойства кожи, увлажняли и питали ее, предохраняли от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Современный рынок предлагает лечебно – профилактические косметические средства, которые позволяют решить перечисленные задачи.

 

Очищение кожи.

Уход за кожей всегда начинается с очищения. Только на чистую кожу можно и нужно наносить питательные и защитные средства, иначе их применение не принесет ожидаемого эффекта. Для очищения кожи можно использовать разнообразные очищающие средства, в том числе влажные гигиенические салфетки. Они позволяют отказаться от трудоемкой процедуры мытья больного водой с мылом. Влажные гигиенические салфетки используются для удаления любых легких загрязнений на теле, интимной гигиены лежачего больного при смене подгузника или прокладки без воды и мыла. Размер салфеток 20×30 см. Освежают и дезодорируют, не раздражают кожу, т. к. не содержат спирта. Обеспечивают надежную гигиену и защиту от патогенных бактерий даже при однократном использовании. Очищающая пена применяется при сильных загрязнениях в интимной зоне. Кожа очищается быстро и мягко, смягчающие и увлажняющие кожу вещества обеспечивают полный уход и устраняют неприятный запах. Шампунь хорошоочищает сухую и чувствительную кожу, поддерживает ее регенерацию за счет содержания масел

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных