Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






наб. Фонтанки, 46, II этаж.

Октября в 18 часов

состоится моноспектакль

«Трагедии Софокла.

Современное прочтение»

Трагедии древнегреческого поэта Софокла стали отражением нового взгляда на театральное искусство и нравственные ценности.

Главные герои произведений – уже не боги, а люди, хотя и несколько оторванные от действительности. Основное внимание Софокл уделял именно душевным переживаниям и метаниям простого человека, показывая выпавшие на его долю страдания и борьбу.

Трагедии Софокла художественно воплотили гражданские и духовные идеалы: свободу и равенство, беззаветное служение родине, благородство стремлений и чувств.

В ходе моноспектакля у слушателей появится возможность познакомиться с новой интерпретацией произведений великого древнегреческого трагика.

Ведущий – Орлин Стефанов – болгарский ученый, философ, писатель, литературовед, театровед. Автор монографий: «За новое прочтение древнегреческой классики», «Экология духа или Искусство и идеократия», «Свобода в искусстве и насилие догм», «Когда искусство является откровением», «Эдип тиран Софокла. Неразгаданные значения великой трагедии», «Антигона Софокла 25 веков спустя. Новое прочтение».

 

Приглашаем Вас по адресу:

наб. Фонтанки, 46, II этаж.

Справки по т. 449–52–42. Вход свободный

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В нынешнем году фестиваль помимо Года российского кино будет приурочен в 450-летию со дня основания г. Орла. | ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП ВУНДЕРМАХЕРА


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных