Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Основы правового положения граждан. Конституционный статус человека и гражданина РФ.




Свобода человека, его честь и достоинство как высшая ценность демократического общества. Содержание, социальная ценность Декларации прав и свобод человека.

Понятие конституционного статуса человека и гражданина. Элементы конституционного статуса человека и гражданина. Принципы правового статуса человека и гражданина.

Гарантии конституционного статуса человека в конституционном праве Российского государства, их классификация и содержание.

Тема 7. Гражданство в РФ (принципы гражданства в РФ, основания приобретения и прекращения, порядок решения вопросов российского гражданства).

Понятие гражданства Российской Федерации. Принципы российского гражданства.

Гражданство Российской Федерации как конституционно-правовой институт. Основания и порядок приобретения российского гражданства. Основания и порядок прекращения российского гражданства.

Производство по делам, связанным с вопросами гражданства. Особенности конституционно-правового статуса иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев, вынужденных переселенцев: иностранцы, лица без гражданства и их правовое положение в России; беженцы, вынужденные переселенцы и их правовое положение в России.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных