Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к подготовленности обучающегося к освоению содержания учебной дисциплины.




Предметы и явления, рассматриваемые в общей теории прав человека носят всепроникающий характер, это означает, что для изучения настоящей дисциплины, студенту необходимо ознакомление с философскими, историческими, юридическими и специально-юридическими дисциплинами, такими как: теория права и государства, всеобщая история права и государства, история политических и правовых учений, конституционное право, гражданское право, уголовное, административное, гражданско-процессуальное и уголовно-процессуальное право культурология, философия, социология, и со многими другими дисциплинами.

1.4. Результаты освоения дисциплины "Общая теория прав человека ".

В результате изучения дисциплины «Общая теория прав человека» студент должен:

- знать состав, структуру и тенденции развития правового регулирования отношений в соответствующей сфере; цели, задачи и направления реформирования правового регулирования общественных отношений на современном этапе; состояние и развитие международно-правового регулирования и зарубежного законодательства в соответствующей сфере; соответствующее отраслевое законодательство и (или) механизмы функционирования межотраслевых институтов; методологию получения юридических знаний; философские основы формирования представлений о правовой действительности.

- уметь связывать актуальные вопросы теории прав человека с практикой их международного и внутригосударственного гарантирования, с особенностями правозащитной деятельности в России; анализировать права человека в культурно-историческом, теоретико-правовом и историко-правовом аспектах; анализировать нестандартные ситуации правоприменительной практики и вырабатывать различные варианты решений; квалифицированно толковать правовые акты в их взаимодействии; проводить научные исследования по отдельным правовым проблемам и свободно излагать результаты научных исследований в устной и письменной форме с использованием современных технических средств сообщения информации; самостоятельно осваивать новые методы получения и анализа информации, в том числе в смежных областях знаний.

- обладать навыками ведения дискуссии, деловых переговоров, осуществления посредничества с целью достижения компромисса участниками юридического конфликта, управления коллективом; изучения правовой действительности с помощью научной методологии и понятийного аппарата.

РАЗДЕЛ II. Структура дисциплины и тематические планы

По учебной дисциплине «Общая теория прав человека» приводится описание структуры учебной дисциплины в соответствии с современным состоянием научного знания, современными образовательными технологиями, научно-методическими рекомендациями, утвержденными Ученым Советом.

Очная форма обучения:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных