Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАСЛО ДЛЯ САУН ПИХТЫ СИБИРСКОЙ




Современная ароматерапия предлагает множество искусственных запахов, но ни один из них не может сравниться с натуральным терпким и бодрящим арома­том хвои и смолы.

Это проверенное временем эфирно-масличное средство можно использовать для ароматизации спален, кабинетов, шкафов и других замкнутых помещений.

Достаточно нанести несколько капель концентрата пихты на саше или деко­ративную подушку.

Приятный запах в салоне автомобиля является весьма существенным факто­ром безопасной езды. Использование "Масла пихты сибирской" здесь создает доброжелательную атмосферу, устраняет дискомфорт и улучшает самочувствие, повышает сопротивляемость организма болезнетворным бактериям.

При посещении бани и сауны добавьте в воду несколько капель этого замеча­тельного продукта, плесните на каменку - и Вы ощутите бодрящую атмосферу хвойного леса!

ВОСКОВАЯ СВЕЧА "КАНДЕЛЛА"

Свеча "Канделла", сгорая, выделяет вещества, снимающие стресс, успокаи­вающие, и кроме того, губительно действующие на микробы и вирусы.

Обгоревшую свечу можно использовать в лечебных целях.

В воске в 76 раз больше витамина А, чем в говядине, в него входит более 300 различных веществ: эфиры, углеводороды, ферменты. Когда на больное место накладывается разогретая лепешка воска, то компоненты воска проникают через кожу во время теплоотдачи, а вредные вещества, которые должны быть выведе­ны из организма, адсорбируются через кожу. Это уникальное свойство воска -впитывать вредные вещества, выделяемые из организма в ходе болезни - позво­ляет использовать воск при лечении воспалительных процессов, как наружных, так и внутренних. При этом снимается боль.

Для воскового компресса воск разогревают на водяной бане. Для этого берут емкость с горячей водой, в которую ставят посуду с воском. После разогрева выливают в тарелку, на дно которой кладут кусок полиэтилена, нагретый воск быстро твердеет, но долго хранит тепло. Время процедуры - 10-20 мин, начать с 5 мин. Перед наложением лепешки больное место потереть прополисом на мас­ле. При лечении больных полиартритом ни больной сустав кладут мёд, затем нагретую лепешку.

Если вы замерзли или промочили ноги, разогрейте воск и поставьте в него ступни. Тепловое и лечебное действие воска гарантирует вам защиту от просту­ды. А если перед выходом на улицу вы смазали слизистую носа и проглотили медленно 1 чайной ложки прополиса на растительном масле (Апибальзам I), то Вы на целый день защищены от вирусов и микробов, которые окружают Вас.

РЕПЕЛЛЕНТ

(Удобрение хвойное)

Репеллент вырабатывается из хвойной зелени пихты без химических до­бавок. При естественном разложении превращается в гумус, удобряет почву ве­ществами, которые затем попадают в выращиваемые овощи, фрукты, ягоды, кор­неплоды.

Испытания репеллента показали его эффективность для защиты овощей, ягод, цветов от целого ряда наиболее распространенных вредителей.

Применение: всего 50-150 г репеллента в виде порошка на 1 кв.м. посевной

площади помогут вам избавиться от:

1. Малиново-земляничного долгоносика (первая обработка во время выдви­жения соцветий, вторая - в фазе бутонизации);

2. Луковой мухи (первая обработка при появлении всходов, вторая - спустя 10-14 дней);

3. Морковной мухи (первая обработка во 2-3 декаде июня, вторая - спустя 10-14 дней);

4. Крестцовых блошек (обработка листьев редиса, брюквы и др. при появле­нии всходов);

5. Капустных мух (качанной, цветной, брюссельской капусты - первая обра­ботка сразу после посадки рассады, вторая - спустя 10-14 дней);

6. Гладиолусного трипса (оггудривание клубней-луковиц гладиолуса, нарцис­са, тюльпана во время хранения);

7. Тли (запарить репеллент в соотношении 1:4 в горячей воде в течение 3-4 ча­сов - первая обработка при появлении листьев, далее через 10-14 дней путем оп­рыскивания из расчета 100 г. настоя на 1 кв.м. зараженной площади).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных