Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стр. 258 За­вер­шен­ная тай­на Отк. 16




Что­бы дать ему ча­шу ви­на яро­сти гне­ва Его — ви­на от ло­зы зем­ной — Отк. 14:17—20; Иер. 8:14; Ис. 51:17—29; Иер. 25:26—28; Отк. 18:6.

16:20 И вся­кий ост­ров убе­жал. — Да­же рес­пуб­ли­ки ис­чез­нут осе­нью 1920 го­да.

И гор не ста­ло. — Все цар­ст­ва зем­ли по­гиб­нут, их по­гло­тит анар­хия.

16:21 И пал на лю­дей — В гре­че­ском пе­ред сло­вом «лю­дей» — оп­ре­де­лен­ный ар­тикль, т. е. име­ют­ся в ви­ду по­клон­ни­ки зве­ря и его об­раза — ду­хо­вен­ст­во.

Град с не­ба — ис­ти­на, спрес­со­ван­ная, как град, с раз­ру­ши­тель­ной си­лой. Это по­след­нее вы­ска­зы­ва­ние, опи­сы­ваю­щее по­яв­ле­ние пе­ред по­кло­няю­щи­ми­ся зве­рю и его об­ра­зу седь­мо­го то­ма «Ис­сле­до­ва­ния Пи­са­ний». — Отк. 11:19; Ис. 28:17, 30:30; Иез. 13:11; Ис. Нав. 10:11.

Ве­ли­чи­ною в та­лант. — 113 фун­тов [ок. 50 кг — прим. пе­рев.] (Мал. 3:10). Еще од­но опи­са­ние седь­мо­го то­ма «Ис­сле­до­ва­ния Пи­са­ний», ка­ким его ви­дят по­клон­ни­ки зве­ря и его об­раза, на­хо­дит­ся в со­об­ще­нии о по­след­ней каз­ни на Егип­тян, смерть их пер­вен­цев, на­чи­ная от фа­рао­на и кон­чая все­ми людь­ми (Ис­ход, гла­вы 11 и 12). Ко­гда эта казнь при­шла на егип­тян, они са­ми уп­ра­ши­ва­ли ев­ре­ев вый­ти, и пред­ла­га­ли им дра­го­цен­но­сти из се­реб­ра (Ве­ли­кое Мно­же­ст­во) и дра­го­цен­но­сти из зо­ло­та (Ма­лое Ста­до). В свя­зи с ут­вер­жде­ни­ем, что «не бы­ло до­ма, где не бы­ло бы мерт­ве­ца», мы при­зна­ем, что ес­ли не­ко­то­рые сек­ты бы­ли про­пу­ще­ны в спи­ске, ко­то­рый при­во­дит­ся в ком­мен­та­рии на Отк. 8 и 9, это про­изош­ло слу­чай­но и бу­дет ис­прав­ле­но в сле­дую­щих из­да­ни­ях. Три дня, в те­че­ние ко­то­рых вой­ска фа­рао­на пре­сле­до­ва­ли Из­ра­иль­тян в пус­ты­не, оз­на­ча­ют три го­да, с 1917 по 1920, ко­гда все по­слан­ни­ки фа­рао­на бу­дут по­гло­ще­ны мо­рем анар­хии. От их ко­лес­ниц — ор­га­ни­за­ций — бу­дут от­ня­ты ко­ле­са.

Та­ким об­ра­зом, да­же ра­ди­каль­ные эле­мен­ты, ко­то­рые в 1918 го­ду про­из­ве­дут ре­во­лю­ции в хри­сти­ан­ском ми­ре и по­ро­дят «тру­до­вые» и со­циа­ли­сти­че­ские пра­ви­тель­ст­ва, уви­дят ко­нец этих дви­же­ний. Это про­изой­дет по­то­му, что так же, как эти дви­же­ния долж­ны бы­ли при­вес­ти к па­де­нию пра­ви­тельств в хри­сти­ан­ском ми­ре, так же и са­ми эти дви­же­ния бу­дут сверг­ну­ты анар­хи­ста­ми в 1920 го­ду:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных