Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗА­ПЕ­ЧА­ТА­НО БОЖЬ­ИМ ОДОБ­РЕ­НИ­ЕМ




Имен­но с та­кой точ­ки зре­ния бы­ли ус­та­нов­ле­ны эти да­ты: 1874, 1914 и 1918 го­ды; и Гос­подь ут­вер­дил и за­кре­пил 1914 и 1918 го­ды сво­ей пе­ча­тью, ко­то­рую не­воз­мож­но сте­реть. Ка­кое еще сви­де­тель­ст­во нам нуж­но?

Ис­поль­зуя ту же мер­ку, на­чи­ная со всту­п­ле­ния де­тей Из­раи­ля в Ха­на­ан и от­счи­ты­вая 70 пол­ных цик­лов по 50 лет (это яс­но вид­но из то­го, что Ие­го­ва по­слал ев­ре­ев к Ва­ви­лон на 70 пол­ных лет), лег­ко об­на­ру­жить 1925 год, ско­рее все­го, осень это­го го­да, как на­ча­ло про­об­раз­но­го юби­лея. Со­мне­ний по по­во­ду 1925 го­да мо­жет быть не боль­ше, чем по по­во­ду 1914-го. Тот факт, что в 1914 го­ду ис­пол­ни­лось не все, что не­ко­то­рые жда­ли, ни на йо­ту не ме­ня­ет хро­но­ло­гию. Убе­див­шись, что эта да­та столь зна­чи­тель­но от­ме­че­на, ог­ра­ни­чен­но­му уму очень про­сто прий­ти к вы­во­ду, что во­круг нее долж­но со­сре­до­та­чи­вать­ся все, и по­то­му мно­гие склон­ны ожи­дать боль­ше, чем на са­мом де­ле пред­ска­зы­ва­лось. Так бы­ло в 1844-м, в 1874-м, 1878-м, и так же бы­ло в 1914-м и 1918-м. Ог­ля­ды­ва­ясь на­зад, мы мо­жем лег­ко уви­деть, что эти да­ты яс­но обо­зна­че­ны в Пи­са­нии, и Гос­подь не­со­мнен­но хо­тел, что­бы они обод­ря­ли его на­род, что и бы­ло на са­мом де­ле, а так­же для то­го, что­бы они по­слу­жи­ли для ис­пы­та­ния и от­сеи­ва­ния, ко­гда не ис­пол­ни­лось все, что ожи­да­ли. То, что в 1925-м го­ду мо­жет не ис­пол­нить­ся все то, что не­ко­то­рые ожи­да­ют, ни на од­ну йо­ту не из­ме­нит этой да­ты, так же, как это не из­ме­ни­ло и про­шлых дат.

Сно­ва все про­ва­лив­шие­ся ожи­да­ния в свя­зи с пре­ды­ду­щи­ми про­ро­че­ст­ва­ми о сро­ках при­пи­сы­ва­ют­ся Гос­по­ду, слов­но это он их со­об­щил, что он «не­со­мнен­но хо­тел», что­бы эти да­ты «обод­ря­ли его на­род». В том, что Бог или Хри­стос яко­бы бу­дут поль­зо­вать­ся ло­жью для то­го, что­бы обод­рять сво­их слу­жи­те­лей, не ви­дят ни­че­го стран­но­го. Од­на­ко в Пи­са­нии мы чи­та­ем, что «Бог есть свет, и нет в Нем ни­ка­кой тьмы»2. Пи­са­нию чу­ж­да мысль о том, что Бог или его Сын для ру­ко­во­дства хри­стиа­на­ми яко­бы поль­зу­ют­ся оши­боч­ны­ми уче­ния­ми. Это яв­ная по­пыт­ка на­па­де­ния на тех, кто под­вер­га­ет та­кие че­ло­ве­че­ские уче­ния со­мне­нию, так как та­ких лю­дей от­но­сят в ка­те­го­рию жа­лоб­щи­ков про­тив Бо­га.

 

Боль­шой упор де­лал­ся на то, что ес­ли из­ме­нить пред­ла­гае­мую хро­но­ло­гию хо­тя бы на один год, это ока­жет­ся для нее ро­ко­вым, «раз­ру­шит всю хро­но­ло­ги­че­скую сис­те­му», вы­дви­гае­мую Об­ще­ст­вом3. В дей­ст­ви­тель­но­сти, позд­нее са­мо Об­ще­ст­во су­ще­ст­вен­но ме­ня­ло боль­шин­ст­во сво­их дат, от­но­ся­щих­ся к со­бы­ти­ям до на­шей эры.

 

Ко­гда нуж­но бы­ло с на­стой­чи­во­стью пи­сать о пра­виль­но­сти так на­зы­вае­мой «хро­но­ло­гии на­стоя­щей ис­ти­ны», ка­за­лось, го­ди­лось лю­бое при­ла­га­тель­ное, не су­ще­ст­во­ва­ло слиш­ком силь­ных слов. Имея в ви­ду то, что с то­го вре­ме­ни зна­чи­тель­ная часть этой хро­но­ло­гии бы­ла от­верг­ну­та, про­чи­тай­те сле­дую­щие ут­вер­жде­ния, взя­тые из «Сто­ро­же­вой баш­ни» за 15 ию­ня 1922 го­да (англ.):

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных