Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕНЬ ПРИ­ГО­ТОВ­ЛЕ­НИЯ




Для че­го при­шел Царь? Для то­го, что­бы ус­та­но­вить свое Цар­ст­во и пра­вить в ка­че­ст­ве Ца­ря. Но до на­ча­ла сво­его цар­ст­во­ва­ния ему нуж­но бы­ло вы­пол­нить ра­бо­ту, ра­бо­ту по при­го­тов­ле­нию. Так как вме­сте с ним в его цар­ст­ве долж­ны быть чле­ны его те­ла, их нуж­но бы­ло со­брать и при­го­то­вить к на­ча­лу цар­ст­во­ва­ния. Вре­ме­на языч­ни­ков под пред­во­ди­тель­ст­вом бо­га ве­ка се­го за­кон­чи­лись 1 ав­гу­ста 1914 го­да. До на­сту­п­ле­ния этой да­ты для Гос­по­да, Ца­ря сла­вы, бы­ло бы не­по­сле­до­ва­тель­но об­лечь­ся ве­ли­кой си­лой и пра­вить (Ие­зе­ки­иль 21:27). Так как с 1874 го­да он при­сут­ст­ву­ет, по­лу­ча­ет­ся, что пе­ри­од с 1874 по 1914 яв­ля­ет­ся днем при­го­тов­ле­ния. Это нис­коль­ко не про­ти­во­ре­чит мыс­ли о том, что «вре­мя кон­ца» про­ис­хо­ди­ло с 1799 до 1914-го. Вре­мя с 1799 до 1874 нель­зя на­звать днем при­го­тов­ле­ния, это день уве­ли­че­ния све­та. Не­ра­зум­но пред­по­ла­гать, что Царь на­чал де­лать при­го­тов­ле­ния еще до то­го, как он стал при­сут­ст­во­вать.

В те­че­ние шес­ти ты­сяч лет Бог про­во­дил при­го­тов­ле­ния для сво­его Цар­ст­ва. В те­че­ние 19 сто­ле­тий он со­би­рал из сре­ды лю­дей класс цар­ст­ва. С 1874 на­чал при­сут­ст­во­вать Царь сла­вы; и за это вре­мя он про­вел жат­ву и со­брал се­бе хра­мо­вый класс. С 1914 го­да Царь сла­вы при­нял на се­бя свою ве­ли­кую власть и на­чал пра­вить. Он очи­стил ус­та клас­са хра­ма и рас­сы­ла­ет их с ве­стью. Важ­ность вес­ти о цар­ст­ве нель­зя пе­ре­оце­нить. Это весть вес­тей. Это свое­вре­мен­ная весть. Обя­зан­ность всех, кто при­над­ле­жит Гос­по­ду — воз­ве­щать ее. Цар­ст­во не­бес­ное при­бли­зи­лось. Царь пра­вит, им­пе­рия Са­та­ны ру­шит­ся, мил­лио­ны ны­не жи­ву­щих ни­ко­гда не ум­рут.

Ве­ри­те ли вы это­му? Ве­ри­те ли вы, что Царь сла­вы при­сут­ст­ву­ет с 1874 го­да? Ве­ри­те ли, что за это вре­мя он про­вел жат­ву? Ве­ри­те ли вы, что в те­че­ние это­го вре­ме­ни у не­го был вер­ный и бла­го­ра­зум­ный раб, че­рез ко­то­ро­го он ру­ко­во­дил ра­бо­той и раз­да­вал ве­рую­щим пи­щу? Ве­ри­те ли вы, что Гос­подь сей­час в сво­ем хра­ме, про­во­дит суд над на­ро­да­ми зем­ли? Ве­ри­те ли вы, что Царь сла­вы на­чал пра­вить?

То­гда об­рат­но в по­ле, о, сы­ны все­выш­не­го Бо­га! Пре­по­яшь­тесь ору­жи­ем! Будь­те трез­вы, будь­те бди­тель­ны, будь­те ак­тив­ны, будь­те сме­лы. Будь­те вер­ны­ми и ис­тин­ны­ми сви­де­те­ля­ми Гос­по­да. Всту­пай­те в бит­ву по­ка от Ва­ви­ло­на не ос­та­нет­ся ни ма­лей­ше­го сле­да. Воз­ве­щай­те весть по­всю­ду. Мир дол­жен знать, что Ие­го­ва есть Бог и что Ии­сус Хри­стос яв­ля­ет­ся Ца­рем ца­рей и Гос­по­дом гос­под­ствую­щих. Это день всех дней! Вот, Царь цар­ст­ву­ет! Вы Его пуб­лич­ные воз­ве­ща­те­ли. По­это­му воз­ве­щай­те, воз­ве­щай­те, воз­ве­щай­те Ца­ря и его цар­ст­во.

Не­смот­ря на го­ря­чие при­зы­вы ос­та­вать­ся «пре­дан­ны­ми» уче­ни­ям и хро­но­ло­гии Пас­то­ра Рас­се­ла, эта речь, про­из­не­сен­ная на кон­грес­се в 1922-м го­ду при­ме­ча­тель­на тем, что в ней мож­но за­ме­тить пер­вые при­зна­ки по­сте­пен­но­го от­ка­за от этих са­мых уче­ний. В кни­ге «Вре­мя близ­ко» Рас­сел учил, что «1878 год со­от­вет­ст­ву­ет в этом срав­не­нии го­ду при­ня­тия им [Хри­стом] си­лы и вла­сти и яв­ст­вен­но от­ме­ча­ет вре­мя, ко­гда наш ду­хов­ный, не­ви­ди­мо при­сут­ст­вую­щий Гос­подь на са­мом де­ле при­нял свою власть Ца­ря ца­рей — вре­мя, ко­гда он взял в свои ру­ки ве­ли­кую власть цар­ст­во­ва­ния». Сво­ей ре­чью в Си­дар-Пойн­те Ру­тер­форд пе­ре­дви­нул все эти дей­ст­вия — не­ви­ди­мые дей­ст­вия — с 1878 на 1914 год, год, в ко­то­рый не про­изош­ло ни од­но из пред­ска­зан­ных и ожи­дав­ших­ся то­гда со­бы­тий. Это бы­ло на­ча­ло про­цес­са, ко­гда поч­ти все со­бы­тия, при­пи­сы­вае­мые да­там до 1914 го­да, бу­дут пе­ре­не­се­ны на 1914-й или позд­нее.

 

Как бы­ло на­пи­са­но в бро­шю­ре «Мил­лио­ны ны­не жи­ву­щих ни­ко­гда не ум­рут», ор­га­ни­за­ция те­перь учи­ла, что юби­лей­ный цикл (ко­то­рый, со­глас­но за­ко­ну, пе­ре­дан­но­му Бо­гом че­рез Мои­сея, вклю­чал в се­бя по­сле­до­ва­тель­ные пе­рио­ды в 50 лет, и ка­ж­дый пя­ти­де­ся­тый год счи­тал­ся Юби­ле­ем) ука­зы­вал на 1925 год как вре­мя яв­ле­ния прав­ле­ния Хри­ста и воз­вра­ще­ния про­ро­ков древ­но­сти на зем­лю. В 1924-м го­ду ор­га­ни­за­ция опуб­ли­ко­ва­ла бро­шю­ру для мо­ло­де­жи, ко­то­рая на­зы­ва­лась «До­ро­га в рай». По­смот­ри­те, с ка­кой уве­рен­но­стью эти пред­ска­за­ния пред­ла­га­лись мо­ло­дым лю­дям, вклю­чая опи­са­ние зем­но­го Ие­ру­са­ли­ма, ко­то­рый дол­жен был стать сто­ли­цей ми­ра вос­ста­нов­лен­но­го че­ло­ве­че­ст­ва:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных