Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спрашивайте разрешения подняться на борт




Посещение яхты сродни приходу к кому-нибудь в дом. Правила этикета обязательно требуют спросить разрешения у капитана судна подняться на борт. Просьба конечно не должна быть напыщенной или формальной. Простой вопрос: «Можно ли подняться на борт?»,- всегда будет оценен по достоинству. И не надо думать, что вы начнете свой отпуск с каких-то особенно близких отношений с капитаном. В конце концов, воспитанность и хорошие манеры существенно меняют дело!

Обувь на яхте

Простое, но обязательное правило - зашел на яхту сними уличную обувь. Пожалуйста, разуйтесь, ступив на борт. Даже королева Елизавета переодевает обувь при посещении яхты. Говорят, что для нее всегда есть палубные тапки и специальный стульчик. Ей и в голову не приходит при посещении яхты не переодеть на палубе обувь. Если собрались посетить яхту или отправится на ней в путешествие, то не забудьте взять с собой как минимум одну пару палубных туфлей на плоской подошве, и теннисные или беговые кроссовки. Главное что бы подошва не была скользкая и не оставляла следов на поверхности. Ходить босиком на борту яхты не принято: это связанно с безопасностью и возможными травмами. На верхних палубах скользко, также можно пораниться и повредить ноги о выступающие детали такелажа или рангоута. Лучше заранее побеспокоится и подумать об обуви, которой вы будете пользоваться на борту. После возвращения на яхту с экскурсии или пляжа следует проверить, что на подошве нет грязи, или других веществ, которые могут пачкать и оставлять следы на палубе.

На борту






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных