Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В первых строках уже проявляются признаки шизофрении. «Я сказала себе: “Какого? Блин!”» - иначе это не истолкуешь. Видимо, дорога в Испанию была очень тяжелой.




Идем дальше.

Да здравствует праздник! Да здравствует ночь!» - правильно! Когда же еще ты можешь нажраться до поросячьего визга и устроить себе такой праздник! Конечно! Только ночью!

Да здравствует Ди-джей Я не могла поверить в то, как я жила И я позвонила своему другу Джонни И я сказала ему: “Джонни Люди такие сумасшедшие, Какого? Блин!”» - все представили картину? Лежит, значит, этот Джонни. Спит. Никого не трогает. Храпит на всю квартиру. Ну и что? Он же один. И тут звонок в 3 часа ночи с криками какой-то девки: «Джонни!!!! Люди такие сумасшедшие!!!! Какого???!!! Блин!!!!». И этот крик наполовину заглушается долбящей музыкой. Правда, очень хорошее пробуждение? По-любому Джонни ответил ей. Только вот ответ не пропустила цензура, ибо из нормальной лексики там были одни предлоги да местоимения.

Я не могла поверить в то, как я жила И я позвонила своему другу Джонни» - а вот он мог поверить! И как эта мысль связана с тем, что она сказала бедному Джонни? Я один тупой, или вы тоже не видите логики? Это же, до какого состояния надо было нажраться? Сколько литров текилы она забросила в себя, что бы сморозить такую несусветную чушь??? Загадка.

А дальше все это повторяется в различных комбинация, которые только еще больше опускают и без того скудный смысл. Кстати о смысле! Я совсем забыл о названии. А переводится оно «Сумасшедшие люди». Действительно. Только сумасшедший может сморозить такой бред, перенести его в музыку и заразить им половину планеты. Но людям нравится. Хотя, что там может нравиться, для меня остается загадкой. Как сказал один мудрый человек «любите музыку в себе, а не себя в музыке». А если у человека внутри такая музыка, то он сущий сумасброд. По-другому я сказать, пожалуй, не могу.

22 декабря 2011 г.

ЗАМЕТКА ЧЕТВЕРТАЯ. МУЗЫКА. (ЧАСТЬ 2)

Сегодня я заметил одну вещь. Весьма интересную. В прошлой заметке я рассказал вам про «клубняк». Многие сказали, что этого много не только в «клубняке», но и в других стилях музыки. Я согласен. Бред присутствует везде. Мне очень сильно указали на рок. Ведь я люблю данный стиль музыки. Но, к сожалению, и его загадили неплохо. Об этом и поговорим.

Многие любят рок. Но многие говорят, что рок это полная чушь. Вынужден вас огорчить. Если рок бред, то и клубная музыка бред еще похуже. В основном рок бредом делают его фанаты. Если разобраться, то текст песен имеет довольно глубокий смысл (стоит заметить, что у некоторых песен из современных жанров есть такой смысл, и он весьма понятен.), но фанаты коверкают песни, портят музыку. Это присутствует везде. Но! Сейчас не об этом… Итак: мы затронули тему бреда в роке и «клубняке». Не будем отвлекаться.

Для примера я возьму одну из бредовых рок групп. Infornal Fuckъ. Группа-пародия. Это уже говорит, что в песнях будет сущий бред. Возьмем вчерашний пример. «Sak Noel – «Loca People / What the fuck» У группы Infornal Fuckъ возьмем для примера песню «Вивисекция». Итак. Начнем.

1)Название.

У первого примера название выглядит… Скажем небрежным. И бессмысленным. Как можно сочетать выражение «Сумасшедшие люди» и «Что за блин?» Вы то же не видите смысловой связи? И в чем заключается главная идея этого названия? В любой песне название отражает смысл данной композиции. Тут ни одно из двух не говорит нам о сути песни.

У второго примера все проще. «Вивисекция». Дабы было понятней, переведу данный термин.

Вивисекция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств разработки методов хирургического лечения или же в образовательных целях.

Другими словами, вивисекция – это когда животных расчленяют, пока они еще живы, и изучают их организм. Процесс очень мучительный для животных. Подробнее рассказывать - смысла нет.

С названием разобрались.

2) Текст.

Текст первой композиции подробно рассматривался в предыдущей заметке. Еще раз о нем рассказывать - смысла нет. Перейдем сразу ко второму примеру.

 

Подлый доктор Цианид
Вивисекцию творит.
Он обрёк зверей на муки
Ради ёб***й науки!
Волокут к нему на пытку
Кашалота и улитку,
И енота, и кота
Через чёрные врата

 

Куплет первый. Сразу в глаза бросается мат. За него прошу прощения, ибо песню переделать я не могу. Но, не будем отвлекаться. Смысл тут виден довольно четко. В нем проявляется тематика гуманизма. Красиво сказал… В этой песне идет призыв к более гуманному отношению к животным. Подробнее повествовать не надо. Тут хоть и в бредовом стиле сделано, но смысл есть!

 

Всех замучит, истребит
Подлый доктор Цианид,
Проверяя на животных
Средство анти-целлюлит

 

Куплет второй. Тут уже звучит сарказм. Ибо над животными издеваются ради сущих мелочей. Как говорится «от скуки бри дело в руки». Так и у нас. «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». Животных потрошат на живую, ставят всякие бредовые эксперименты, а в результате получают результат, который не приткнешь нигде.

 

Очень злая и бухая,
Собралась братва лесная,
Чтоб собратьев выручать
И пиз*ы злодею знать.
Белки, волки и хорьки,
И бобры, и пасюки –
Все животные припёрлись
Разорвать его в клочки.

Открывай ворота!
Звериная пехота!

 

Куплет третий. Соглашусь. Сущий бред. Но тут виден тот самый призыв к защите животных. Хоть и изложен в виде бреда старого алкоголика. Но тут идет ирония. Причем тонкая. Намек на то, что разве самим животным собираться в такие банды и идти защищать свои жизни от этих экспериментов. Я не прав?

 

 

Подлый доктор Цианид
Больше зла не совершит,
Этот пи**р нехороший
В газенвагене закрыт

 

Куплет четвертый. Последний. И тут снова та же самая тема, что и в третьем. Добро побеждает зло и т.д. В общем, суть текста я думаю смог раскрыть.

Много ли мыс сегодня поняли? Не думаю. Но ясно одно: в данном случае то, что считают нормальной музыкой (Sak Noel – «Loca People / What the fuck) оказалось сущей бредятиной, а то, что сами авторы назвали бредом (Infornal Fuckъ – Вивисекция) оказалось песней с высоким смыслом. Наглядно доказано, что современная музыка, которая специально создается для «большой сцены» оказывается бредом сумасшедшего, а то, что создается «что бы поржать» имеет смысл. Хотя сами авторы и в том, и в другом случае не подозревали об этом.

23 декабря 2011 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных