Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наша рекомендация - не пользуйтесь краткими словарями.




9. Иногда какое-то слово бывает трудно найти в словарях, но, разделив это слово на составляющие его части, можно посмотреть в словаре каждую из них и выяснить её значение.

10. Специальные слова или термины, применяемые в отдельных областях человеческой деятельности, собраны обычно в отраслевых словарях - в таких, как, например, словари по фотографии или по морскому делу.

Простые слова

Вы можете сразу же предположить, что именно СЛОЖНЫЕ слова или специальные термины чаще всего трудно понять.

Но это НЕ тот случай.

При проверке оказалось, что непонимание чаще всего происходит НЕ со специальными терминами, а с простыми словами.

Такие слова, как «а», «хотя», «поскольку» и другие слова, которые «все знают», чаще всего и оказываются непонятыми.

Нужен БОЛЬШОЙ словарь, чтобы дать полное определение этим простым словам. Существует другая странность. Маленькие словари тоже считают, что это «все знают».

Это почти невероятно, что выпускник университета, прошедший через годы и годы изучения сложных дисциплин, всё же не знает значения многих простых слов.

Тестирование школьников в Иоганнесбурге однажды показало, что их умственные способности ПОНИЖАЮТСЯ с каждым новым учебным годом! Ответ на эту загадку заключался в том, что с каждым годом они добавляли несколько десятков очень важных непонятых слов в свой, и без того, уже бестолково-запутанный словарный запас, значение которых никто и никогда не заставил их посмотреть в словаре.

Тупость и есть следствие непонятых слов.

В тех областях, которые доставляют людям наибольшее беспокойство, встречается наибольшее искажение фактов, запутанных и конфликтных идей и, конечно, огромное количество непонятых слов. Пример: «экономика».

Учебники по психологии начинаются с заявления о том, что учёные не знают, что означает слово «психология». Так что науки как таковой вовсе не существует. Профессор Вундт из Лейпцигского университета извратил этот термин ещё в 1879 году. На самом-то деле, он означает просто изучение (- логия) души (психо-). Но Вундт, работая под присмотром Бисмарка, величайшего из немецких военных фашистов, с высоты немецких милитаристских амбиций должен был отрицать наличие души у человека. Так пропала вся дисциплина! Люди после этого стали считаться животными (животных разрешается убивать), у человека нет души, значит, слово психология больше не может иметь дефиниции.

САМОЕ ПЕРВОЕ НЕПОНЯТОЕ СЛОВО ПРИ ИЗУЧЕНИИ ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА - ЭТО КЛЮЧ К ДРУГИМ НЕПОНЯТЫМ СЛОВАМ В ЭТОЙ ДИСЦИПЛИНЕ.

При изучении иностранного языка часто обнаруживается, что грамматические термины родного языка, при помощи которых объясняют грамматику иностранного языка - основная причина неспособности выучить иностранный.

Незнание значений этих простых слов может заблокировать понимание предмета. Их надо посмотреть в словаре, когда они не поняты, сколь бы «простыми» они вам ни казались.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных